Так называемые «внеочередные выборы» на временно оккупированных территориях Донбасса грубо нарушают обязательства России как стороны Минских договоренностей

В России существует организация с весьма витиеватым наименованием – комиссия Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. За этим пафосным названием скрывается фабрика топорной антиукраинской и антизападной пропаганды во главе с неким Алексеем Пушковым. Об истинной сущности этой одиозной личности говорит уже тот факт, что даже в РФ его критикуют за плохо прикрытую антиамериканскую риторику:

https://www.openrussia.org/notes/714059/

Совсем недавно наш герой невидимого фронта порадовал очередным перлом из своего официального твиттера (который, к слову, выглядит как филиал камеди-клаба и психлечебницы одновременно). Автор твитта удивляется, как это представитель госдепа США по украинским вопросам Курт Волкер не видит прямых нарушений Минских договоренностей с украинской стороны:

https://news-front.info/2018/09/12/pushkov-otsenil...

и оригинал:

https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/10399077...

Пушков уверяет загнивающий Запад, что ряд украинских законов противоречит Минским договоренностям и приглашает господина Волкера посетить гостеприимные «республики».

Скорее всего, российским доморощенным пропагандистам просто не по душе слова Волкера, которые он не устает повторять, что Россия создала искусственный конфликт на Донбассе:

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/09/15/7192...

Что касается противоречия украинских законов Минским протоколам, то уж не представителям «народа Донбасса» об этом говорить. Чего стоит одно объявление о предстоящих выборах на временно оккупированных территориях, учитывая факт постоянного контроля над этими территориями со стороны Российской Федерации, такие выборы немыслимы и грубо противоречат обязательствам России по Минским соглашениям и возможны лишь после развертывания в регионе миротворческой миссии ООН: https://www.unian.net/politics/10261881-provedenie-mestnyh-vyborov-na-donbasse-vozmozhno-tolko-posle-razvertyvaniya-mirotvorcheskoy-missii-volker.html.

В итоге, господину Волкеру стоит любезно поблагодарить Пушкова за приглашение и отказаться, – врядли здравомыслящий человек способен его принять.