60d9a07007d27.jpg

В своей жизни я периодически сталкивался с сектантами. Я общался и с адептами Белого Братства и с кришнаитами и со Свидетелями Иеговы, да и вообще с множеством сектантов. У меня не было страха от общения с ними, наоборот, мне было любопытно с ними беседовать. Помню, как в беседе с Адвентистами Седьмого дня, на вопрос «что я думаю о субботе ?» я немедленно процитировал ответ Христа фарисеям «не человек для субботы, а суббота для человека», после чего наше общение закончилось..

К чему я это рассказываю? К тому, что крайне редкое в прошлом религиозное сектантство сейчас получило «политическое наполнение» и стало вирусным. Причины политического сектантства все те же, что и религиозного — слабость человека перед жизненными обстоятельствами и острое желание делегировать свою ответственность кому-то сильному. Понятно, что тяжелые времена только усиливают эту тенденцию, в результате политическое сектантство в Украине приобрело массовые масштабы и начало угрожать развитию государства.

Сектанты никогда не понимают, что они не способны думать самостоятельно. Самозомбирование формирует жесточайшую самоцензуру, а в комплекте со слабым индивидуализмом личности создает надежный ниппель в голове адепта. Вот, например, славный Alexandr Lekruber, я перечисляю ему реальные преступления, по другому не назовешь, власти сивочилого. Ему отвечать нечем, поэтому его подсознание заботливо придумывает выход — находит в памяти фейковое обвинение Порошенко в сдаче Крыма и гордо его опровергает. Он даже не замечает, что я и слова не сказал про Крым! Для него это неважно, важно хоть как-то нивелировать обвинения, поставив знак равенства между фейковым обвинением и реальными преступлениями сивочилого. Совершенно естественно, что пленки Медведчука для таких людей ничего не поменяют — их сознание порабощено условным сектантским «эгрегором», который всегда найдет нелепые оправдания преступлениям кумира.

И это не только в Украине, например россияне искренне убеждены что это лозунг «москалей на ножи» привел к КрымНашу и войне на Донбассе. Мол украинцы сами виноваты если такое кричали. Когда спрашиваешь, а сколько же москалей было зарезано этими ножами — гордо отвечают, что именно чтобы обезопасить русскоязычных и начался КрымНАш и Лугандон. Им ничего объяснить нельзя! К сожалению, и нашим бараноидам тоже...

Единственно, что спасает Украину — это объективность бараноидов к политикам из противоположных лагерей :) В результате Украина гарантированно получает «меньшее зло вместо большего». Но может ли такой подход быть механизмом роста и процветания? Конечно нет!

Как можно найти подход к сектантам и заставить их думать? «Никак!» отметаем сразу, поскольку это ставит крест на будущем Украины.. Переходом от политической целесообразности к христианской морали? Но большинство украинцев, на самом деле, не религиозно. Религиозность украинцев празднично-показушная, а Томос воспринимается как победа в Лиге Чемпионов...

На мой взгляд, единственный возможный подход заключается в понимании, что политическое сектантство это разновидность древнего стадного инстинкта, способствующего выживанию.

Нужно перейти от обсуждения недостатков лидера, с которым сектанты никогда не согласятся, к созданию собственного политического проекта, требования к лидеру которого я сформулировал в предыдущем посте. И этот проект должен для бараноидов стать единственной альтернативой сохранения клоуна Зе у власти. Для бараноидов должно быть понятно, что конечно новый лидер хуже их самого-самого-самого патриота, но все-таки тоже патриот и намного лучше клоуна Зе!

Всю свою жизнь я жил в свое удовольствие, просто наслаждаясь жизнью. У меня вообще никогда не было комплексов, мне было доступно все, что я хотел. Даже в 90х мне жилось замечательно, хотя люди тогда жили ужасно. При этом я «создал себя сам», никогда не рисковал и никогда не стремился расширить свой небольшой и крайне «нишевой» бизнес. Думаю за всю жизнь я реализовал не более 10% своего интеллектуального, научного и организационного потенциала. Наверно, нужно иметь совесть и пора отдать полноценный долг обществу, тем более, что безумный калькулятор МОЗУ пообещал мне еще кучу лет жизни. Короче, я начинаю этот самый политический проект! Найду вам и лидера и политическую партию и ГО, все скоординирую и организую... Кто не спрятался я не виноват :)


P.S. Фото на моем Аватаре это компьютерный образ, который мне понравился из-за лукавых и умных глаз. Я не маленький азиат, а здоровый украинский мужик :)