3620373.jpg

Как удивительно устроен мир! Зеленский стал президентом только благодаря стараниям Порошенко, который не пожалел выделить огромные ресурсы для дискредитации Тимошенко и Гриценко. С каждого ЛОМовского окна лилась песня о Юльке-воровке, подписавшей кабальный контракт, и о воре Гриценко, продавшем все-все украинское вооружение. И это замечательно сработало, все оправдания Тимошенко подымались на смех, а Гриценко начал долгое разбирательство в судах с Бригинцом, которое закончилось аж в 2021 году решением Верховного Суда Украины. Самый справедливый суд решил, что слова Бригинца о том " что во время пребывания Гриценко на посту министра обороны было продано военного имущества на 1 316,17 млн грн, в т.ч: танки — 200, БМП / БТР — 145, вертолеты — 14, самолеты, БПЛ, планеры — 8", растиражированные сотнями ЛОМов и порошенковскими СМИ, являются ошибочным, но оценочным мнением. Поэтому опровержения делать НЕ надо...

Зеленского, никто всерьез не принимал. Во-первых Порошенко надеялся, что за еврея не проголосуют, а во-вторых Петр Алексеевич был искренне убежден, что патриотичный электорат Тимошенко и Гриценко скрипя зубами проголосует скорее за патриота Порошенко, а не за малоросса Зе.

Ирония судьбы в том, что и сейчас Порошенко является единственным шансом Зеленского на переизбрание. Почему? Да потому, что все старания порошенковских пропагандистов направлены не на обьединение оппозиции, а на очернение веселого клоуна Зе. Супер задача убедить избирателя в том, что Порошенко единственный лидер оппозиции и что не может быть никакой другой кандидатуры, кроме Петра Алексеевича! Да славится имя Его, аминь!

К сожалению, точно повторяется сценарий первых выборов. Антирейтинг Порошенко за 70% никуда не делся. У Петра Алексеевича нет никаких шансов победить Зе во втором туре. От слова совсем. Что собственно и иллюстрируют результаты социальных опросов.

Ситуацию может изменить только один человек — Петр Алексеевич Порошенко. Он должен осознать невозможность своего избрания, договориться с Тимошенко и Голосом о выдвижении обьединенного кандидата. Им может быть любой вменяемый патриот, ранее не связанный с партийной бюрократией и имеющий РЕПУТАЦИЮ честного человека. Такие тоже есть. Например типа оптимиста Бутусова или нытика Касьянова.

После чего Петр Алексеевич предоставляет этому кандидату эфиры своих телеканалов и поддержку сети ботоферм. Такую же полную поддержку выражает и Тимошенко, обьяснив своему "ядерному" электорату , что только обьединение оппозиции дает шанс Украине.

Думаю победа минимум в 60% во втором туре обеспечена. Зе уходит в историю Украины, как первый и последний комедиант-президент. Порохолюбы ликуют и бросают в небо шапки..

P.S. Понятно, что наши патриотичные лидеры оппозиции нуждаются в бонусах. Для Тимошенко можно пообещать важную должность в правительстве, а для Порошенко гарантии непривлечения к уголовной ответственности за Роттердам +. Думаю они согласятся, правда скрипя зубами...