Джек, Винсент и Джейми молча направились в сторону кухни. Я ещё раз пробежался взглядом по всем остальным: полная женщина лет 40ка, которая позвала Стэйси, была прям очень типичной для этой местности. Я думаю она попала за мелкую кражу либо они часто попадали сюда за бытовые конфликты, иногда за не предумышленное убийство. Она явно не вызывала чувства опасности. Так же там было две девушки, на вид и где-то лет 30. По первому взгляду трудно было что-то сказать: на вид они были не совсем благополучные. Нет, внешне они были не плохи, но манера общения напоминает контингент трейлер парка. Они тоже очутились здесь либо за кражу, либо за наркотики. Думаю, что братья найдут с этими девицами общий язык. Девушка-охранник, тоже лет 30-35, без формы, наверное, была ничем не примечательна. Она была не высокого роста, худенькая да и вообще выглядела довольно хрупкой для такой работы. Её выделял среди всех очень пронзительный взгляд. Мне кажется, что она раньше успокаивала местный контингент одним только взглядом. Дальше был охранник. Он был афро-американцем под два метра ростом, футболка с трудом обтягивала её перекачанные бицепсы. Он все это время стоял выпрямив плечи и держа руки за спиной. Если бы он не шевелил глазами — его можно было бы принять за статую. Я думаю, что он из военных.

Разговор я решил начать именно с ним.

— Здравствуйте, сэр, я Рассел, Рассел Смит.

— очень приятно, я сержант Кертис Робинс.

— забегая на перед хочу сказать, что ваше звание мы можем сохранить в качестве прозвища. Мир не много изменился. Как давно вы здесь?

— по моим подсчётам мы запреты уже 4 месяца — перебила девушка-охранник.

— Рассел Смит — представился я

— лейтен... хотя просто, Бритни Джексон

— очень приятно, мисс Джексон

— когда все началось — продолжил Кертис — тюрьма держалась нормально. К нам не завозили новых заключённых и руководство решало, что делать с остальными. Большую часть мужского блока призвали, что-бы бороться с этой напастью, последнее что я слышал, что они, вместе с солдатами и добровольцами, пытались что-то там сделать на стадионе. Я так и не расслышал, что у них произошло, связь оборвалась и больше никаких новостей я не слышал.

— да, думаю что новости со стадиона мы ещё не скоро услышим — добавил я.

— что там происходит сейчас, Смит?.

— ни че го. Кроме нескольких тысяч живых мертвецов на пром зоне, нам пришлось даже взорвать мост, что-бы они от туда не выбрались, ещё хрен пойми сколько этих тварей запреты на том же стадионе — там картина вообще не для слабонервных. Именно по этому мы решили ехать в тюрьму, я думаю, что здесь самое безопасное место. То как вы оказались запреты?

— когда большая часть из живых людей стали жрать друг труга, мы быстро пробежали вдоль камер и собрали живых, всего, как вы видите, собралось 4 заключённых, и мы. Нас было трое охранников, третий был моим кузеном. Это он нас запер здесь и должен был открыть служебный вход. Он вывел зомбарей за собой. Их было много, сидели в своих камерах только те, кто провинился, а у остальных было свободное время. Мы не знаем, что с ним случилось, но ту дверь он так и не открыл.

— наверное — начал я — они где-то так и шарятся по территории. Забор вокруг не тронут, ворота тоже закрыты.

— это нам ещё предстоит узнать — начала Бритни — но сейчас, парни, мне пиздец как хочется покинуть эту столовку.

— окей, тогда предлагаю всем вместе ехать в город, мы заберём максимум припасов, оружие, да и вообще всего, что нам может понадобится. Я думаю, что у вас тут должны быть фургоны, постараемся завести несколько.

— окей, Смит, тогда через гараж и выйдем. Окей, дамы, шевелите булками, у нас намечается прогулка!

Я повернулся в сторону кухни, от туда вышли три брата, а сразу за ними была она, Стэйси...