первый пилотируемый полет SpaceX — астронавт

Илон Маск отправит первых людей в космос уже в мае этого года! Первый пилотируемый полет частной компании SpaceX запланирован на 27 мая 2020 года. Об этом в пятницу сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ракета частной компании SpaceX доставит двух американских астронавтов на Международную космическую станцию 27 мая. Это станет первым полетом человека в истории с использование многоразовой ракеты, разработанной компанией Илона Маска SpaceX.

«27 мая @НАСА вновь отправит американских астронавтов на американской ракете с американской земли», — написал в Твиттере Джим Брайденстайн, глава NASA, анонсируя первый пилотируемый полет SpaceX.

Данный запуск можно также считать историческим событием не только благодаря тому, что впервые многоразовая ракета будет использована как пилотируемый космический транспорт, но также в связи с тем, что это будет первым запуском ракеты с экипажем на борту с территории США за последние почти десять лет.

Начиная с июля 2011 года Соединенные Штаты отправляли своих астронавтов на МКС с помощью российских ракет «Союз».

пилотируемый полет SpaceX — первый экипаж

Астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Хэрли отправятся на МКС на борту космического корабля Crew Dragon, установленного на ракету Falcon 9, производства компании SpaceX. Запуск запланирован на 27 мая в 16:32 по местному времени с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде.

космический корабль Crew Dragon

Если Crew Dragon утвердит себя как безопасное и относительно недорогое транспортное средство для запуска людей на орбиту, то это откроет дорогу в космос для принципиально нового и гораздо более широкого круга «космических пассажиров».

Читайте также: Как Илон Маск делает космическую отрасль Украины аутсайдером.

В частности, компания Axiom Space (соучредителем которой является бывший менеджер по пилотируемым полетам NASA), нацелена на старт программы полетов для частных лиц на борту космического корабля начиная с 2021 года.

Роман Комыза

18.04.2020

Источник: Первый пилотируемый полет SpaceX состоится в мае этого года

Поддержите развитие сайта Komyza.com
Карта Приватбанка: 4149 4393 1247 5241
Биткоин-адрес: 1BmzqGGDoYSBrDfkoKcJT7CNeJPtshwPzE или Pay with Bitcoin/Altcoins

Подписывайтесь на мой Facebook: facebook.com/RomanKomyza и на мой канал в Telegram: t.me/komyza