В Херсоне ожидается весьма значительное мероприятие для художников, арт-директоров, фотографов, иллюстраторов, фрилансеров, графических и веб-дизайнеров, а именно «Behance Portfolio Reviews Херсон #7», которое пройдет в кафе «КоКо», по адресу Гоголя, 25, 19-го мая с 14:00 до 17:00. Для тех, кто интересуется Behance,– это сетевая платформа, на которой люди творческих профессий могут демонстрировать свои работы и просматривать результаты творчества других. Behance размещается в США и управляется из главного офиса в Нью-Йорке. До недавнего времени они мотивировали художников во всем мире два раза в год встречаться офлайн (то есть в реальной жизни). Обмениваться опытом, общаться во имя более стремительного развития каждого индивидума. Эти встречи проходят два раза в год по всему миру, в неделю Behance Portfolio Reviews, в мае и октябре.

Первые встречи в Украине проходили только в Киеве. Дизайнеры и художники самоорганизовывались, приглашали более опытных (тех кого хотели послушать) и афишировали встречу. В результате сами выступали лекторами и других слушали, так и узнавали о новом, приятный плюс- новые знакомства.То есть, после подобных встречь, каждый может пообщаться с понравившимся лектором, показать свое портфолио, обсудить нюансы, узнать куда и как расти.

В Киеве эти встречи доросли до больших масштабов. По-тихоньку начали организовываться областные центры. В том числе и город теневых фрилансеров Херсон.

Инициатором первой встречи в Херсоне был арт-директор и художественный руководитель компании «Соль» Вячеслав Абрамов и несколько помощников, в том числе и известный украинский каллиграфист Роман Дзивульский. В этом году подключилась к сотрудничеству в качестве партнёра общественная организация «Конкурентноспособные Территории», в лице ее руководителя Красновид Родиона

С 2018-го года ресурс Behance прекратил проявлять инициативу в помощи организации подобных встреч. Но продвинутый в сфере IT Херсон, и ряд других городов Украины и мира, продолжают это делать, так как это прекрасная традиция и площадка для обмена ценным опытом и профессионального общения.

В этом году на встрече Behance Portfolio Reviews в Херсоне ожидаются спикеры европейского масштаба, авторы успешных проектов, разработчики передовых технологий визуального искусства. Среди заявленных тем лекций будут такие как «13 грехов дизайна», «Историческая каллиграфия», «От фрилансера к мини агентству», «Деградация привычных практик. Беспечный каннибализм потребления. Свет в конце рекламного туннеля» и другие завораживающие и актуальные для nowadays темы. Имена титанов миротворчества и графического труда организаторы мероприятия сообщат позднее, объясняя это тем, что встречу хотят провести без массовой истерии и требований автографов, а, напротив, в непринуждённой обстановке, по-семейному, в кругу целевой аудитории. Но те, кто, все-таки, хочет узнать больше о событии и даже прийти, то можно следить за новостями в ивенте на Facebook по ссылке https://www.facebook.com/events/224788328272171/?ti=cl. Контакты для связи с организаторами: e-mail: [email protected] тел. +38 063 599 95 49, Родион Красновид

5af46646c6bd3.jpg