Дисклеймер: см. заголовок

П – покушать. Реальный П.

Да, блядь, попердолило.

Для начала о прекрасном. О бабах, ясен пень. В армии тех, кто сильно заморачивался на пожрать, называли «парашманами». Это изрёк штрих, которого приличные люди иначе как Люсей не называют.

А теперь история из цикла #гуманитарныебудни. Я таки предатель Родины. Слила ролик Нудного Пенса (https://www.youtube.com/watch?v=opTF1oawqiE) своему водителю. Иностранному гражданину. Нееет, страна – член НАТО, очень за нас и беспилотники поставляет, да будет ею доволен Всевышний. И сказала, что там где боршч и бананы – это раньше, а вот теперь... Просто чтобы показать человеку, что вот эти наши поездочки за кофе и консервами – не прихоть скучающей старой дуры, а часть рабочего процесса. И что его усилия ценны и необходимы. Каждый раз, когда мы с его женой садимся паковать торбы, она удивлённо смотрит и спрашивает – а что, ваш этот мальчик-комедьен за армией вообще не смотрит? И я понимаю, что объяснить сегодняшний расклад психологически здоровому человеку – нереально.

Если хочется застрелиться от того, как сейчас кормят ЗСУ – это блядь какой стыд? Таранский? Нее, пацантрэ. Я з ганьбою жити БУДУ. Чтобы увидеть, как креативненько спросят с тех, кто заставил меня пережить эту ганьбу. Подход сучий, но конструктивный. Уверена, что зеленожопых очень быстро догонит ответочка. Потому что алчность не должна перевешивать инстинкт самосохранения. Вот как назвать такую организацтю питания в армии воюющей страны, учитывая то, что инфрастуктура была создана и надо было просто не портить? Воровство и диверсия. Госизмена. Воровство там, где этого категорически нельзя делать – опасная недальновидность. Армия защищает всю Украину, пофиг кто как к ней относится и кто как наголосо... короче. Воровство у собственной армии и её деморализация – приглашение для врага. Шушара квартальная надеется на корзину печенья и бочку варенья от оккупантов? Напоминаю, в оригинальной версии их раздавали проклятые буржуины, а не те, к чьей коннице трепетно прислушивается моникобольшинство. Предатели не нужны никому, и когда работа выполнена, они тоже идут на фарш. Всё освоенное непосильным трудом тупо отжимается или цивилизованно замораживается на Западе.

Мы живём в очень интересное время. Власть намеренно уничтожает свою армию (это ж как надо пассив любить!) и свой народ (упс, пассив может быть имени Каддафи). Патриотическая оппозиция упёрлась и затыкает дыры на этих направлениях. Тащит оборуду на ноль, пакует коробки с помощью, закупает кислородные концентраторы. Что делают соснолазы и аналтабунщики? Пра-авильно, мешают и вякают уже совсем несуразное. Не, ну серьёзно, от дивайсов на лимон бабла у них только губки писей, а от клубники диатез был на весь ФБ на неделю! Точно пороблено. После фотографий солдатского рациона никакой гнойный танцюраст не имеет права рот открывать по поводу того, что завезли на передок. То им полуниця не така, то пиджак мятый. Осспаде, мальчики... Если пиджак мнётся, значит, ткань натуральная. Не при вас будет сказано.

Если эта власть пытается разорваться между умными и красивыми, у меня для неё плохая новость. Она даже в стае своих товарищей – суки рваные. Потому что суки более опытные знают, что здесь не лаптерлянд и так нельзя обходиться со своей же кормовой базой. И в случае обосрусского мира никому не останется места у корыта. Молодые оказались большими совками, чем старые коммуняки. Родителям новых ягодиц было хорошо в сэсэсэре, ибо те были кто при должностях, а кто и при погонах. Теперь детки упорно тянут назад в болото всю страну и возвращают совок в армию. Хлеб и каша – пища наша. Солдат! Ешь картошку, морковку и хрен – будешь как Софи Лорен!

Мой водитель обожает анекдот времён позднего СССР. Я рассказала. Сотрудничество со Штатами, Горби, вседела, ну, и общаются советский генерал с американским. «Ванья, американ солджер в дьень потрэбляйт файв тысьяч кэлориз!» «Стивен, ю ар совсем крейзи! Ну не может человек за день сожрать столько брюквы!»

Твоюжежмать. Я знаю, что про еду так говорить нельзя, но каша из непонятно чего с сиротливым кусочеком колбаски или обрезками солёного огурца... Курва, чтоб вас в «Велюре» так кормили – за те же деньги.

У меня вопрос. Что ещё должно произойти, чтобы отношение к Армии стало таким, каким оно должно быть?

Ребята, давайте я сейчас не буду всякие слова говорить. Есть такая забава – мысленно перекладывать средства из одной кучки в другую и искренне удивляться, почему их от этого не становится больше. И ждать акций. Я никоим образом не плачусь и не жалуюсь. Безумно благодарна за все возможности, которые у меня есть, и всем, кто мне помогает.

Гривня карта Приват 5168 7573 4764 2680 ДонікРоман

В это интересное время важна любая поддержка для Украинской Армии. Несмотря на все усилия Верховного Главнокомандующего, Министра Обороны и Начальника Генерального Штаба ЗСУ делают свою работу. Я не знаю, что можно добавить. Эта власть пройдёт. Останется война за независимость и территориальную целостность Украины. Вливайтесь в процесс, дальше будет ещё интереснее.

Продовольствие для Армии? П! Ващще весь ДОЗ? Полный П! Вакцинация, субсидии, зарплаты? П! Лечить подобное подобным. Патриотизм. Профессионалы в парламенте и правительстве. Да, Порох в помятом пиджаке. Потому что пахал. Працюймо й ми!

Поборемо!

Фото: стырено из ленты на ФБ, простите ради Бога