Вы, конечно, будете смеяться, но сегодня обратно праздник. 17 января – День вдохновения и творчества, так что наши реверансы. С банами и попередженнями будьте здоровы! Ну какой же праздник без тех, кто хочет его испортить?

На прошлой неделе Нацрада по затаптыванию в асфальт журналистики и свободы слова в Украине им. тов. Герасимюк сделала губки пи... как у Наташи Поклонской и величайше повелела журналистам Прямому канала «поводитися відповідно». Это блин как? Нев... божителям не понравилось слово «срака» — вполне себе литературное, включённое в словарь Гринченко и употребляемое Вавой в прошлой жизни.

Я даже не говорю о необъективном отношении к телеканалам. Прямой – кость в горле у плюсопоклонников и сватотерпцев. Ну нельзя просто взять и терпеть объективную подачу информации! Столько терпеть – лопнет даже самый опытный потерпевший. Придраться не к чему, но ведущие умы поднатужились, обнаружили крамолу и радостно пошли проветривать помещение.

То есть теперь диалог в студии будет проходить так: «значит, в плане вакцинации у нас (и ручки как хороший рыбак – оп-па!) в стране... Ким Кардашьян? – Шановний, я вас умоляю! Ким Кардашьян у нас была два месяца назад, а сейчас прости Господи мадам Третьяковой всё накрывается!»

Упоминание физических особенностей – не самый высший класс, но придирками к словам зелёная публика нарывается на такое мемотворчество, что икать ей – не переикать. Оскільки цьому підвиду немає встиду, пусть начинают создавать энциклопедию «Зашкварион». За легендировку вон Люсенька возьмётся. Авторы «Квартала» обыграют хорошенько, и разойдётся креатифф! Сказочная вср... прэлесть! Им же надо будет потом с чего-то копеечку снимать, а то натанцованное непосильным трудом имеет свойство заканчиваться. Тем более, что никуда их потом не возьмут и не пустят.

Agentlereminder.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Доземний уклін Війську Українському, яке щохвилини готово положити все – за нашу свободу! Свободу слова, свободу жити на своїй Богом даній землі!

Защита свободы слова – дело каждого. И в первую очередь тех, кто политикой не интересуется. Ребята, тут такой прикол, вы уже в игре. Политика интересуется вами. У украинцев нет такой роскоши – быть вне политики. Сегодня все живут так, как проголосовали вчера. Как и что смотрели. Какие мысли высказывали. И у нас не будет этой роскоши, пока вместо «проголосовали» будет «наголосували, блядь».

Поддержка патриотических каналов и блогеров – это в первую очередь инвестиция в свою безопасность. Небольшая, посильная, но надолго. Чтобы было кому возвысить голос, когда придут к вам. Попытаются запретить слова, залезть к вам в карман, в постель, в голову. Защита здравого смысла – дело небыстрое. Но необходимое.

И да, миром правят знаки. У Прямого сколько полосок в логотипе? Пять. Три полоски – палёный абибас – выходной шмот пацанчиков с раёна. А две полоски... Нее, тут всё не так однозначно. Кто помнит детские калаготки в девяностых, знает: две полоски – та самая срака. Так что сам логотип Прямого даёт невербальный посыл: гопоте – срака!

Её, родимую, хоть запрещай, хоть не запрещай – приключения всё равно будут!

Поборемо!

Фото: Google. Та ещё.