Людоньки, я честно постараюсь без мата.

Когда подобная новость поступает от переобуванта, остаётся ещё на грош сомнений. Однако умом понимаешь, что с нашими слуганародными умельцами возможно всё. И тут картину дополняет жирный мазок – оце нещастя, евоный завхоз и цельный министр обороны хтопомнитфамилию оперативно слегли с коронавирусом. На этот раз «чик-чирик, мы в домике» может не прокатить.

Вопрос вылез настолько... чувствительный, что этих троих к кислороду подключать рискованно – вот-вот полыхнёт. Да, я о срыве и сливе операции ГУР МО по освобождению украинских пленных из донецких застенков. И если это фейк и манипуляция – да, фак побери, поверила и купилась, ибо знаю, с чем приходится работать, да и осадочек уже просто через край. И вот уже сколько дней – никакой реакции, все на больничке, послушно кушают артишоки и витаминки. Это не первая секретная операция, слитая кремлёвскими прокситутками на самом верху. Самый верх оказался редкостным днищем, каждый зашквар которого перекрывается скандалом ещё более омерзительным. К планированию обеих операций приступили ещё при Порошенко – так, к слову. И если теперь кто-то скажет, что Зеленского намеренно сливают – да на здоровье! И если Нюховный Клоунокомандующий прикрывается болезнью, то может сильно не напрягаться. Хай пишет вгашенные видосики. Искренне хотелось послать первое лицо в сраку, но в данной ситуации «в общую палату» – и злободневнее, и опаснее. И хрен с ней, с той спецсвязью и с конфеденциальностью. Пассажир походу это... неуловимый Джо.

Оно сделало бровки домиком и всплакнуло, что его болячку осмелились стебать в соцсетях. Ну, пусть мамаримма заберёт Ваву со двора, а то его задразнили не только злые порохоботы, но и кассово близкие. Нет, не классово. Полит-кабаретчики стебали всё на свете, а теперь, панимаш, дитё зобижать не моги! Для нанополеончика операция по освобождению украинских военнопленных тоже, наверно, была побег из шо-то там шенка, гы-гы-гы. А теперь увы – надо писать ролик в стиле «с наступающим» — «ковідую, ковідую, я вже носом ніц не чую». Только в свете новых рейтингов наступающим может оказаться не Новый год, а только жопа от оного. Бюджопа, если быть точным.

И тогда надо будет писать не просто видосик, а прямо квартальный номер.

Ленка сдавала в багаж

Брехню, популизм, антураж,

Локдаун, зашквар, удалёнку

И бабушки Бени шучонку...

Там про станцию Дно тоже было. Для нас главное – за время пути собаке не дать отползти. Я ещё хочу послушать осто...бенефис мальчика в Печерском суде. Уже вискарик запасла. Только что представила себе сурдопереводчика на процессе – ой, мамочки, свят-свят-свят.

А когда на станцию Дно прибудем окончательно, кварталотрясы смогут снять сценку про гонки на больничных койках – мимо двух главных героев будут проезжать целые койко-кортежи. Под кремовым балдахином и в Сваровски, например...

Хрипатый: — Юлия Владимировна! Вы куда?!

Косматый: — Куда-куда... На родину!

Кива проезжает без кортежа, без одеялки, но вся койка не по-детски утыкана очень взрослыми игрушками. Барина тянут шесть разнополых рабов в кожаном.

Хрипатый: — Ну этот-то куда?!

Косматый: — Шо, повылазило? В рифму!

За кем-то прут полевую кухню с фондюшницами и раклетницами, за кем-то – ворохи красных шариков. Никто даже не оглядывается на лежащих. Останавливается только двухспальный кортеж в триколорах и подсолнухах. Не закудыкивайте, говорят, мы ещё вернёмся. У нас тут есть секретное оружие – мохеровые беретты. И уносятся вдаль.

Хрипатый: — Я понял! ОПЗЖ – это Охреневшие Пенсионеры Задолбали Жить!

Косматый: — Ой, я не могу, понял он. Очешуенно Пролетели Зеледятлы Жопорукие!

Хрипатый: — Тогда ИВЛ – Игорь Валерич, линяем!

Косматый: — Тогда ШВЛ – Ша! Везде локдаун!

И вот эта их музыка – фам-фам-фам...

А теперь, внимание, вопрос – в свете всей этой конституционно-декларационной Санта-Барбары. Подштанники, приобретённые без чека и за наличку – коррупция же? Если менеджер кофейни делает скидку как для хозяина кофе-корнера – ну ведь коррупция, да? А если ещё и гнать это дело через три границы? Шо, не? От непруха! А так хотелось по-богатому.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Ни одна гривна, потраченная на помощь Украинской Армии, ни одно усилие не пойдут в минус. Армия не устала от войны, в отличие от тех, кто её не видел даже десять секунд по телевизору. Зима уже здесь, и трудно всем. Тем важнее ваша поддержка.

И это пройдёт.

Последний видосик – ни шутки, ни вздоха, пардон, музыкой навеяло – будет отснят. Поднимает голову красно-коричневая гидра – она тоже будет взывать к самым низменным чувствам, ибо на них и строилась психология совка. Однако любой блицкриг, задуманный Москвой, превращается в блин и кряк, и никакие лаптедоллары не помогут. Потому что совок своё отжил – что зелёный, что красно-коричневый. И Медведчук с лицом некроманта уже не поможет. Украина – не мертворожденный проект и не конгломерат тыренных земель под названием типа «абибассия». Её место – среди жизнеспособных государств, научившихся адаптироваться в современном мире и защищать свои базовые ценности.

Здравый смысл победит. Даром, что ли, у Елены Зеленской выражение лица как у Елены Троянской? Нет, она сценарист. И уже чует кризис жанра. Это жопыт – жизненный опыт.

Увы, сейчас приходится откашливать всеми цветами, но Украина выздоровеет.

Знаете, что самое главное, если ты живёшь отдельно и болеешь в лёгкой форме?

Чтобы не узнала мама.

Поборемо!

Фото: Google