Знаете, почему мадам слуганарода – и сама-то дитё не шибко премиум-класса?

Потому что концепцию о качестве жизни людей, живущих на пособие (кстати, не лишённую рационального зерна), можно донести так, что слушатели пустят слезу – во баба! Рабочая! Баба, да! Ну и ввернула! О народе думает, зуб даю!

А можно – так, как получилось.

Но пипл хавает. Ну-с, о качестве.

Товарищи ППСники (просто перестать стрелять), ну сколько можно – позавчера «постреливали», вчера «вешать хотелось», сегодня «стерилизация»... А потом начинается блюз о том, что злые люди подошли и вырвали из контекста. От вашей риторики действительно можно только вырвать. Хрен уже с крестиком и трусиками. С неумением и нежеланием прочитать что-то даже в прости Господи Википедии. Вопрос в проценте бухлоса и хохлоса, который до сих пор отрицает очевидное и верит, что вот сейчас мы биндер перевешаем, лохов стерилизуем, с тырэфией помиримся и через десять минут, или на крайняк завтра заживём!

Слуги народа прекрасны не столько своими зешкварами в стилистике либо совка, либо подворотни, сколько качеством поддержантов. Пардон спросить, а в тролли специально набирают ни разу не грамотных? Или потом прицел сбивают в плане «ться» и «тся» или там «жи-ши»? Может, это то, что увы не дошло на стерилизацию? Как бы им объяснить, что в случае – не дай Бог – примирения с отсоседями их тупо абортируют?

Доказывать и объяснять бесполезно. Давайте соглашаться. Улыбаться, хвалить и доводить ситуацию до абсурда.

И на местных выборах будете за зелёненьких голосовать? Бабуля, какая вы молодец! У меня подружка в комиссии работает. Там две формы подписать надо будет. Отказ от пенсии, чтоб вам потом в собес не ходить. Как зачем? Мальчику ж надо помочь, видели какая дыра в бюджете? А вам всё равно... сколько там осталось. Слуги ваши вон в открытую писали – мол, нечего на хлам копеечку тратить. Так что радуйтесь, мамаша, хоть какая-то от вас польза будет.

Кумпут, говоришь, рулит? Красава, иди обниму! Стоп, а номер на руке почему до сих пор не набит? Как зачем? У братьев щас кризис из-за повсеместной русофобии и агрессии Запада. Поэтому всем приказано получить в уНКВД номер и набить, чтобы хозеява потом ресурсы и человеко-часы не тратили. Думаешь, вы в бараках неучтённые будете сидеть? Не, родной, бараки не только для бендер. Для города-геморроя москвы вы все бендеры и их пособники. А те, кто захватывал админздания и размахивал подосриколором – «склонны к предательству родины». Так потом в личном деле и пишут. Но и это пройдёт. У меня свояк в крематории работает. Там уже движняк, и людей на работу приглашают. Скоро в три смены пахать будут! Братание – оно такое.

Шарий нашевсё похлеще Пушкина? Ты ж моя бубочка! Такакаяразница! Какой язык учишь – марийский, хакасский или удмуртский? Как зачем? Поднимать великую россию! Защищать от Китая, Грузии и Украины! Ну, ты ж укрАинский не хотел учить. Тот, кто принципиально не учит украинский, пусть учит мандаринский. Заодно и Сибирь посмотрит. Не каждому такое счастье выпадает. Не, родной, никто тебя здесь не оставит. И в начальство не возьмут. Даже при таком кадровом голоде. Здесь у нас чего? Русь. А Русь – она как бы для русских. А ты хахол и предатель. Все хахлы предатели. А по сему надувай контрацептив. Лети-ка из Гардарики на красненьком на шарике!

Ну, как-то так.

Аргументы и мотивация должны соответствовать качеству реципиента. У нас это МудрыйнаридТМ, где ТМ – это треш в мозгу. Хиленькая извилина прекрасно кушает и заслуженных и народных, которые о народе имеют призрачные представления, и усталиатвайны, не вставая с дивана, и стерилизацию из уст тех, чьи родители в своё время не воспользовались расходниками, которыми теперь называют их детей.

Тут неплохо что-то написать о стерилизации, но дискуссионные дебри сгинут в потоках срача. Принудительная – сразу нет, и даже не из-за каких-то там прав человека. Просто бессмысленно.

Добровольная операция – штука ироничная. Ибо на неё в основном пойдут те, кто мог бы передать своим детям и знания, и практические навыки. Но, прикинув возможные риски, люди решили в эти игры не играть. И та же безработность – ни разу не критерий. Сейчас сотни тысяч вполне вменяемых людей могут оказаться без работы.

А вот большинство тех, кому нечего передать дальше, кроме просиженного до пола кресла и кредо «мне все должны», не пойдут на стерилизацию даже за приличные деньги. Будут колотить себя пяткой в грудь о долге перед природой и стакане воды. Да, я понимаю – дитё без стакана – деньги на ветер.

Так что Галя балувана. Але недалекоглядна.

Ребёнок не бывает низкого качества. У него может быть низкое качество жизни. Он может болеть, потому что медикам фигурно уложили из трёх пальцев, а Уляна была плохая. У него может быть плохое образование, потому что училки ждали четыре килобакса и трошки на шторы, а им фигурно... И тут мы плавно подходим к тому, что Украина – социальное государство. Кстати, с прошедшим Днём Конституции.

Вот не надо ля-ля о демографии. Очередную волну (пусть и частичную) отрицательной селекции мы проходим начиная с 2014 года. Есть огромный процент диванных войноуставанте, которые прошли и имущественный ценз, и хитрожопостный. А те, кто прошли единственно возможный отбор – и были максимально полезны миру и своей стране в критический момент – уже только на фотографиях. Или лечатся от ран. Иронично, не правда ли?

И не надо ля-ля о заслуженных и народных. Заслуженные – это ЗСУ и добровольцы. Народные – это волонтёры и медики. Но у клоуниссимуса, сорри, уклониссимуса, та шо ж такое, у главнокосившего другие понятия. Булава и микрофон могут быть похожи по форме, но работать они должны по-разному.

Те, кто не уссал в обморок, воюют и сейчас. Хотя об этом не принято говорить вслух.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Уборка украинской земли от русскомирского генетического мусора. Максимально неполиткорректно. Мотивированно. Красиво.

Украинские дети делятся не по качеству.

А на тех, кто родился до войны и во время войны.

И они – не стаканоподаватели, а личности. Их не «воспитывали» — то есть «жрать давали», а «виховували» — прятали от дурного глаза, дурных людей и таких же мыслей. Учили думать и брать на себя ответственность за свой выбор. Украинские дети – это Майдан. Те, кто способен выйти и встать на защиту своей страны, своей свободы и справедливости. Не за колбасу и не за двести гривен. Качество протестных требований – показатель тот ещё. Рестораторам и фотографам этого не понять. Им кто-то сказал, что они элита. Их обманули. Элита – те, кто защищает и развивает свою страну. Те, кто делает мир лучше.

«Кача» – наивысший знак качества. Звучит кощунственно, я знаю.

Єднаймося, аби українські діти ніколи не потрапляли під негативну селекцію!

Поборемо!

Фото: Google