Summertime

And the livin"…

George Gershwin

"Porgy and Bess"

Вставай, страна огромная со сложною судьбой!

Ты есть чума бубонная и прёшься на убой!

Текст изначально планировался как "Комсорги и Победобесс". Да и очередной сходняк по поводу ВОВ намечался на 24 июня. Но тот Вов, который старое парадло, хихикнул и сказал "неисповедимы пути володни". Это он высоко взял, конечно. И...

Буквально 22 июня 2020 годика пидреарх Дурилл поздравил лохов, построенных на Грязной площади... с началом войны. А с тем, что они лохи по жизни, поздравлять не стал. И с коронацией тоже. Чтоб не зазнавались сильно. И пусть хлопки фейспалмов перебьют стук сапог по дрысчатке! Аминь, чо.

Фигня война, главное поздравить. Тут даже не знаешь, чему умиляться в первую очередь. То ли очередному перекручиванию истории, дабы увильнуть от ответственности за фашистские преступления СССР – союзника Гитлера до лета 1941 года. То ли роли самопальной московской церкви, которая всё так же отделена от государства с тыреным названием и исковерканной историей. То ли самому поздравлению с долгожданной войной, которая всё спишет. Завтра была война? Завтра было всегда! То ли традиционному отношению к холопам – велено сдохнуть за дядьвову. Мало мы пенделей выхватили по всему миру, давайте воевать взад. Урррррааааа!!!!!!!!!

"Со знаменательным, скорбным и одновременно торжественным днём – всех вас сердечно поздравляю" Конец цитаты. Патриарх Курилл, отвечаю. И в кадило заправляли чего-то и вправду славное. Судя по тому, что коробки оккупантов стоят без намордников, общий знаменатель ближе, чем в среднем по стране. Хотят ли русские Covid? Алкоголизм, и рак, и СПИД... Пардон, музыкой навеяло.

У тех, кто не поймал своё счастье в праздник нападения одного союзника на другого, будет ещё шанс буквально 24 числа – когда один союзник всё-таки пропетлял.

Господи, какая прелесть! Серьёзно. Если бы эти скрепожуи дольше потусовались дома, в тырэфии, остальному миру пришлось бы напрягаться гораздо меньше. Победекантропы сами бы передохли, и всего делов. А тут надо лезть в стратегические запасы, открывать, взбалтывать, а не смешивать, и придумывать концепт для очередного парада. Какого же треша у них ещё не было? Стратегические соседи уже отметились по-всякому.

Так, думаем, не расслабляемся. О! Ваше здоровье, панове. Есть! Сказочный парад. Или всё-таки парад сказочных?

Погнали. Утром квасят антисептик – пляшут стены у Кремля, глючит старый эпилептик, чтоб остаться у руля. Итак. В праздничном убранстве Напрасная площадь. Трибуна Пузолея украшена красными фонарями. Участников парада приветствуют члены Covidбюро товарищи:

Кощей Несметный. Или бессмертный. Или бессменный. Ну, вы поняли.

Баба Ягаева – та ещё ягодка, опять.

Змей Пургыныч – говлошадь (от слова говорящая, злые вы!), оленевод и фигня эта седая со своей плиткой.

Со словей разборник – навкоженец. Прессрелиздобол.

Госдẏмора – чудище обло, хубло, картье, де бирс, стозевно и тыряй.

На парад выходят...

Жарь-лица – и скорость сто махов, и сила маха в килотоннах, и траектория непредсказуема как диарея, и мощность в лошарикиных силах... Няшная мультяшная пташка.

Серый полк – их там, конечно, нет, но когда там становится нет ещё и российского металлолома и почти нет – местного полуленина, обычно просят перемирие.

Иван-царак – икона незавершённого ребрендинга. Носит посконное величие, дедову медальку "Отличник охухолеводства" и корону – в 2020-м смысле слова.

Вазелиса Припудрена – воплощение местной реальности. Синяки от правового государства замазаны китайскими белилами для рам. Французский маникюр – остатки корректора, стыренного со старой работы. Помаду подогнал Лёнчик с раёна – разбил губу так, шо теперь та краснее знамени победы. Но всё равно селфится и постится в Инсте. Пишет малограмотно, но позитивненько, чтобы привлечь удачу и радость в свою жизнь. В сумочке носит щепотку соли – может, у кого последний найдётся.

Лайза Патрик Эйван – ну вот ни разу не Минелли. Ранее известна как Лиса Патрикеевна. Певица, выступавшая в Крыму и брысьпубликах. Звезда унисона. Как только бабло иссякло, переобулась и запела что-то из Гершвина. А джаз – он не для всех.

А теперь серьёзно. Лето 2020 года. Грозовое. Неоднозначное. Что бы и как ни было, лучшее время для помощи Армии – сейчас.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Помогаем тем, кто раз и навсегда ответил на вопрос "Хотят ли русские в табло?"

И до кучи – разная сказочная нечисть с левыми покойникаи на палках. А потом – все, кого не жалко. А не жалко никого. Парад присвоенной победы над обманутым союзником. Страна без названия и сколько-нибудь адекватной собственной истории пыжится, чтобы показать свою мощь, и кидает в топку десятки тысяч буратин в камуфле. Да кто их там считает, их же там нет. Парады заведомо ненужных. Это чёрт возьми тот случай, когда в слове "крепостной" для жителей болот действительно что-то было. Теперь они – "расходнЫе". И право у них соответствующее. Им скомандовал комсорг. У них победобесие. Они будут маршировать. На площади – бессмысленно, а там, куда их отправят – беспощадно. Ровно до тех пор, пока не встретят сопротивление – продуманное и мотивированное. И их там будет нет. Отакие хитросплетения лаптей, малята.

Вот такой он, коридор затмений в державных умах. Абсурдизация – часто признак агонии системы. Это тот случай, когда ненадолго забываешь об украинских проблемах. Взбалтываешь, a не смешиваешь, врубаешь "Summertime" на полную и говоришь — слава Богу, что это всё не у нас.

Поборемо!

Фото: Google