- Подрусского интервьюера называть – гордон.

Других слов не говорить.

И череп тоже не обыгрывать.

Это какой уже раз снизу постучали? Королева в восхищении – на перекуре. На перрон выходит Анна Охеренина. За кадром лабают Вагнера на губной гармошке.

Я, кажется, начинаю понимать положительного героя в боевиках, когда он, вместо того, чтобы пристрелить какого-то урода, начинает ему рассказывать, что тот сильно неправ. И завидую положительному герою. У него нашлись нужные слова. Я – пас.

Даже не хочется хайповать. И на вводную «Г+Г – это не канал, а интервью» просто ответить, что в сортах го... не разбираюсь. Или просто скорчить искренне недоумённую рожу – «Хто?! А, да, был такой, пирамидками банковал, он там шо, жив ещё?...»

Ирония в том, что теперь это придётся усиленно охранять. Ибо русские кураторы могут решить, что сейчас самое время для утилизации пардона многоразового использования. И если с его головы хоть один... м-да, если не дай Бог что, то Украина опять получит волну вскукареков о свободе слова.

А слово у нас оказалось не то, что свободнее – сволочнее, чем это можно себе представить. Вместе весело шагать /русским миром (3 раза), будет Дима помогать /нам эфиром (3 раза)...

Спой нам песню, царелюбка-депутаточка,

Пусть от благости заплачет наша ваточка.

Про республики пусть Гиркин сыплет фейками,

Раз предатель, два предатель – будут рейтинги!

Это даже не о пропаганде или госизмене. Брать интервью у этих персонажей можно и нужно. Когда они будут сидеть в Гааге. Делать большие и влажные, как у мопса, глаза и клясться мамой, что ничего не знали. А интернет у них мыши съели.

Это об отношении к людям, с которыми ты живёшь в одной стране. Об отношении к своей аудитории. Ну, начал дыркин эту войну, и чё вы ему сделаете? Ну, напрокурорила наташя на должностя и койку точь-в-точь как у царя, завидуйте молча.

Это даже не о каких-то бездарно скроенных теориях заговора. Мол, срез общественного мнения, лакмусовая бумажка. Последнее – верно. На каждый глазик по полосочке. Или там глубоко законспирированный пассионарий бросился чем было на амбразуру. И ему оттуда сильно прищемило окном Овертона. Романтично и несостоятельно. Пропагандилдо пытается быть пропагандуче. Когда не можешь облобызать Сергея Шойгу, приходится облизывать Сергея Зверева. Для шуму приходится доставать из нафталина военного преступника и реконструировать. Обидно, когда тебя не подпускают к лицам первой величины, и приходится красоваться на фоне откровенных маргиналов, а тебе потом желают сделать интервью с Моторолой.

А теперь серьёзно.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Поддерживаем тех, благодаря чьим усилиям аудитория Задорнова неуклонно растёт.

Это о своих желаниях, которых надо бояться. Товарищ когда-то рассекал в НКВДшной форме. И это тот благословенный момент, когда я с чистой совестью рявкну: «Сталина на вас нет!» И так под баян — Сталина – на, на, на! СтАлина-СталИна – на, на, на! Уверена, Иосиф Виссарионович с удовольствием пообщался бы с товарищем журналистом. А потом с не меньшим удовольствием пообщался бы Лаврентий Павлович. Вот это был бы хайп! А не чужим пирсингом давиться и выслушивать истеричек.

С другой стороны, заполучить для интервью крупную дичь – страшно. Ей могут внезапно не понравиться заранее согласованные вопросы. Или отрепетированный приступ восторга от ответов. И тогда вопрос о госизмене будут стваить не блогеры или ещё сохранившие разум украинские силовики.

В темноте сверкнёт пенсне. Последует тихий вопрос: «Где же ваша Родина, товарищ шпион?» Товарищ поклянётся, что у него «была, есть и будет одна Родина – СССР», плюясь кровью и ошмётками языка сквозь обломки зубов. «Что ж», скажет вопрошавший, «прекрасно. Вот туда мы вас и отправим.»

Пенсне сверкнёт ещё один раз.

Последний.

По-хорошему самое страшное для всех этих бомондаков – забвение. Если они не попали в крупный скандал и не отметились в ночняке – они не уверены, что вообще существуют. Недобытие хуже небытия. Придётся через силу пожелать этому минетному двору русского мира, шоб они были живы и здоровы. И дожили до того благословенного момента, когда у них искренне спросят: «А вы, простите, кто?»

И даже побрезгуют обыграть череп и фамилию.

Гордоны с усиками, секонд-хенд из лавки скабеевых товаров и НКВДота тупорылая не пройдут!

Поборемо!

Фото: Google