Я тут это... В очередной раз решила уйти из профессии.

Зашла вчера на фб-страницу бубиной бабы. И всёёё.... Ещё никогда «с концами» не звучало так буквально! Хейтер – это тот, кто утыкивает сабж хейями методом ковровой бомбардировки. Какое там работу работать! Искала, чего бы ещё пожелать. И всё, нема словей, кризис жанра и околоастматический ржач от всепоглощающей народной любви. Авиационный ангар, отведенный под смычки рояльные, рэпнул менее, чем через сутки. Пока я красиво повязывала БДСМ-бантик на этом самом, чтоб насовать девочке в тапки, ангар уже вроде обнесли забором.

Как опозделло попрошу штрафную...

Пусть вся квартобла чаще пересматривает свой же номер с Жекой Кучерявым. Про венгерского судью, который гол не засчитал. И все проклятия в его адрес начали сбываться. Хунтославные, пусть все наши пожелания исполняются! Остальным – принять вправо, остановиться и смириться с неизбежным.

Любовь народа – страшная вещь. Страшнее только обожание. Пардон, бубожание. Лютая зависть – основная причина моего ухода из профессии. Я стихов люблю, понимаю и даже трошки умею. И тут весь мой мир разбивается в волну шедевров бубожательного жанра. Если честно, я раньше не понимала, как этому персонажу вообще можно сочинять что-то оригинальное, а не перефраз типа «Буба, Буба, ты могуч, разгребаем кучу куч» или «Гроб качается хрустальный, рейтинг – в том гробу! Реальный.»

Ну, на крайняк:

«Я помню чудное мгновенье –

Как в урну опустил за Зе.

И это недоразуменье

Уже отправилось в преЗе...»

Отстала я от жизни. Тут такое заколосилось! Напрашивается монография о некоторых аспектах развития украинской дискуссионной литературы...

Была в Украине полемическая литература. Сформировалась и развивается майданно-военная. Появилась бубожабья. Следующим этапом будет офтальмологически-гигиеническая. Глазоньки нассухо оттёрли – и опять себя пяткой в грудь! Что характерно, всё теми же губами.

Стихи о беничайшем – отдельная тема. Северокорейские по содержанию и китайские по форме. Качество и орфография явно с Али-экспресса. Я всё-таки загажу свой пост скриншотом одной нетленки – уже не помню, откуда скопипастила. Заранее приношу свои извинения автору – это может быть не совсем здоровый человек, или человек в крайне стеснённых или даже опасных обстоятельствах. Стилистика и грамотность кричат об одном: помогите, меня похитили и пытают. Заставляют работать на ботоферме. Куратор приказал писать так, шоб понимал простый наридТМть.

Или... легалайз уже состоялся и я снова опозделло?

Может, все эти поэты – близнецы-стебунцы, которых в детстве разлучили злые режиссёры индийских фильмов? Они подсознательно чувствуют, что не одни во Вселенной, и подают сигналы, чтобы их заметили и нашли?

Чувства, сигналы, режиссёры... Люди Х, блин. Нет, не Икс!

Ребята, как можно писать то, что даже читать невозможно? Ану-ка... «Ушёл кровавый Порошенко / закончилась барыг эпоха / жлобью позасс... кладало зенки / они нам выбрали нелоха» Ууу, оно ещё и заразное. А пани Уляна теперь тоже режиссёр. Куда бежать?!

5e32ca67669fa.jpg

Для хайпа, драйва и прочего хардкора оставлю пару ссылок. Спасибо добрым френдам, накидали креатива от тех, кто за бубу по самые обожабры. Намазывать можно потолще.

https://bit.ly/2O9fPUW

https://bit.ly/2S3wb2y

А что это мы всё только о Солнсцыликом? Давайте уже о кукловоде. Поскольку дядя концептуальный, нужна классика.

ДядьБеня – самых честных правил.

Когда баблишком занемог,

Он Приватбанк вернуть заставил

И лучше выдумать не смог.

И сразу, без перехода —

Як СБУ із ДБРою

Зробили з Бєні скирду гною,

То взявши торбу тягу дав.

Забравши деяких квартанців,

Обпалениих, як гиря, ланців,

П'ятами звідси накивав.

Пока мечты, конечно... Но я же нам пожелала! Працюймо!

А теперь об обожании меня лично. Я тоже живой человек и у меня скоро днюха. И я тоже люблю получать подарки. Больше всего люблю покой и тишину. Ну, и запить чего-нибудь.

Это я к тому, что если вас повеселило что-то в моих постах, или есть слова, которые вы теперь пользуете – давайте скажем спасибо тем, благодаря кому мы сидим ещё в относительном покое, кропаем материальчики и чем-то запиваем.

Карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Поддерживаем тех, кого любим. Их любовь к нам – один сплошной поступок. Там некогда куэлью разводить. Чем серее зона, тем чернее юмор.

И да. Знаете, как ведут себя те, кто периодически демонстративно уходит из профессии? Так, чтоб волосы назад и ветер в морду? Уходятлы, ага. Уйдут, кофеёк возьмут, в курилке потусуются и бегом назад – пока информационный повод не обветрился. Любовь к стёбу – она как бурбон: крепкая и всегда хочется ещё. Обратно здрасьте.

Поборемо!

Фото: Google