Что ж, пора и Хэллоуин апгрейдить. Переименовать в Нелохоуин. Или в Недохуйлоуин. В любом случае, искренне желаю именинникам побыстрее выхватить по тыкве. Клиетам надо отдать должное: делают всё, чтобы на светлый праздничек проявилось и подтянулось как можно больше разной нечисти.

Как праздновать будем, бандерославные?

Я уже вижу здоровенную тыкву перед ОПУхлостью. Пусть пацанам объяснят, что такое «піднести гарбуза». У них с украинской литературой походу не это... Про праздничные огоньки говорить не буду – не хочу отнимать хлеб у верёвочных. Потвороньки и комики, выходим из дурдомика! Сто, стлафно? Тогда выключите свет, чтобы все думали, что вас нет в офисе. И смотрите на весёленькие зубастые тыквы и иллюминацию. Читайте прикольные плакатики. Люто обижайтесь на стишки и карикатурки. Сами раньше стебались – теперь хлебайте, не кривитесь. Изумляйтесь, почему так просел рейтинг – те, кому хотя бы доложили об этом.

Во что нарядиться? Холодать-то стало.

Я тут наткнулась на дивную опечатку – «нечесть». Изумительно. Это то, что ещё не доросло до нечисти, но уже потеряло честь и стало расходным материалом – кто их там считает...

Ладно, начинать надо с хорошего. Погнали.

Наші:

Украинка

Страшный персонаж. В первую очередь шугаются условные свои. Красивая девушка в венке и с головой путина в руке. Голову путина можно менять на свежую хоть каждый час. Можно и на другого упыря. Нечисти у нас несчесть!

Балет «Лебединое безЗеро»

Одилия теперь в зелёном, маленькие лебеди – в чёрном. А лучше – в красно-чёрном.

Андрюха

Ничего фантазировать не надо – уже всё придумано. Страшнее, чем в любой сказочке. Камуфло, берцы, если есть – награды. Все девчонки его. И правильно. Все, кто отводят глаза и кривят жабьи ротики, автоматически переходят в разряд тёток независимо от возраста.

Капеллан от ПЦУ

То же камуфло, просто другого покроя. Жуткий человек – им даже оружие боятся выдавать. Всегда готов с любовью и благолепием отпеть врагов Украины. Имеет договорняки на самом верху и агентурную сеть этажом ниже. Сильно борзым чертям делает эпиляцию их же кипящей смолой. В общем – потрясающий собеседник.

Ихние:

В этом году будет много разной двуглавой херни – Двувовая кремлекурица, НАТОубоявшиеся МЗС и МО – «антиПДЧилы» и прочая публика с рукой Кремля в жопе. Тот же Дырлопупс из Пасечника и Пушилина верхом на бочке ядрёных отходов. Не смейтесь над уродами – им знаете как тяжело! У курки конфедеративный вздрыссонанс – одной головке еле-еле 42, а эти самые уже поседели и свалялись от пересидки на троне. У антиПДЧил тоже несростуха – они вроде как и за скрепные ценности, но башкой в песке и голой жопой встречают инцес... пардон, инвестора, брата, партнёра и миротворца. Пожалейте тех же Андрея и Богдана – оно-то одно, а вот зрады надо нагаживать за двоих. Такая запара – свечечку некогда поставить. Какое-то, я извиняюсь, братство попца.

Ладно.

Малютка Видступахес

Дорогой костюм, но подгоревший тухес. Свечечка... Криво заколоченные понты и остатки батона, накрошенного явно не на тех. Цепь из фольги с табличкой «Я не лох вот уже 42 года». Обожатели таскают за сабжем пианинку в надежде...

Выпучительница

Классический мертвячок – бледненькое, капец вытаращенное, мозгами наружицу, кофточка в цветуёчек. Помадка ни разу не в тему. Понимает, что опять кинули. Хочет сделать умильное личико, ибо любит бубочку. Однако мёртвыми глазками синхронно не моргнёшь. Утирает зелёную слизь и поёт «О дайте, дайте мне зарплату...» А про позор, что характерно – ничего.

Унтеркапитуляйтер

Недомилитари формочка из секс-шопа. Немаркая – мало ли шо. Министерская ксивёнка маняще виднеется из кружевной подвязки. Миролюбивый розовенький макияжик – чтоб не провоцировать. Ранец с ништяками для чудища болотного, чтоб было удобнее стать ра...зводить войска. За щупальца русского мира писать или сами домечтаете?

Намлохнеон

Для треуголки понадобятся трусики – не стринги, иначе харизма будет жиденькая. Сверкать стразами, требовать восхищения, мурчать что-то непонятное. Мечтать встретиться с другим таким же, чтоб отсыпал сахарной пудры премиум-класса.

Биг Беня

Борода – дело наживное. Независимо от пола. Напор, хамство. Больше цинизма – публике это нравится. (с)

Классик парламентаризма

Борода и шевелюра – единственное, что осталось непокорного. Списаться, почти договориться за без туда, спалиться, бездарно отмазаться. Два раза. Извиниться перед фракцией и самим – они, видимо, тоже не согласились на сзади.

Не так прикольны костюмы, как отношения между персонажами. Это... Золотого стоит.

Праздник к нам приходит, и скоро каждому костюмированному или реальному пассажиру придётся окончательно решить.

Быть в балете или в болоте.

Иметь мабутнє или MAYDAY.

Праздновать Хэллоуин раз в год или жить в нём.

Переодеваться в чертей или делить с ними свои населённые пункты.

А для пассажиров падающего аэробуса «Украина» у меня есть, прости Господи, хорошая новость. Нет, не о телеге с дармовым Ballantine"s. Если её не закрепить, она зашибёт и не спросит, за кого голосовали. Прелесть в том, что после раздачи сосательных конфет наступает Порозкладец. А дальше – дело ума и сноровки.

А правильные конфеты за лучший костюм уходят маскировочной сетке.

Она не только помогает обеспечить массу сюрпризов разным чертям. Она ещё и очешуительно выглядит! Давайте поможем тем, кто их плетёт, доставляет и использует по назначению:

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

На борьбу с нечистой силой. На святой водой окропляторы, бесоизгоняторы тактические и системы наведения для осиновых кольев.

Нас пытаются сломить и запугать. "Чёрта с два!", ответила бы я, но у джентельменов сегодня корпоратив. Так что максимум соцсосательную конфетку. Это Украина. С океаном (в хорошем смысле слова) тех, кто готов за неё убивать. Если океан отступает, надо паковать свой цирк и драпать! Ибо последующая волна сметёт всё.

Нас хотят запутать, вымотать и вымарать из современной истории. Ага, щазз. Мы уже там обжились, котика завели и порешали интернет – без всяких зелёных сопель. Хрен мы выгорим! Да тут такое плещется, что Змей Горыныч рядом с нами дышит через раз и только шепчет: "Гоша хороший". А умирающий лебедь знаете почему под конец так ложится и голову типа крылом накрывает? Не знаете?! Ну люди...

Она за берцами тянется. Она ж вам не девочка.

Так шо? Trick or treat?

Щазз!

Давайте я вам из другой оперы спою.

И правда! И действие!

Поборемо!

Фото: Google