Пока люди собираются на Вече – к ним надо выходить.

Когда люди собираются на Майдан, выходить уже надо на Ростов.

Вече, состоявшееся в прошлое воскресенье, было предупреждением – мол, красных линий уже перейдено на хорошую трассу. И ты на ней моника. Однако для понимания предупреждений надо иметь IQ хотя бы от 120. А там клиента по-тихому прокапали и IQ уже 120 х 80. Или же надо иметь то, что у государевых людей называется чуйкой. Но чистоган её обычно ослабляет.

Поймёт ли Вова месседж? Нiт. Он эпичен, видосик супер, зраду отменил одним клипом, а #дизлайки_проплачены.

Сможет ли Вова хоть как-то закосить под президента Украины с проукраинской позицией? Нэт. У мальчика чёткое техзадание, команда в стиле Льюиса Кэрролла и Дрюня, который эротично шепчет, как надо.

Вы думаете, я Кэрролла просто так приплела, ради красного словца?

Прошу внимательно ознакомиться и намазать на хлебчик.

Бессмертный «Бармаглот» — кладезь неологизмов и пророчеств.

Нас интересует первая строфа:

«Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве.

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове.»

1872 год. Как по мне, идеально передаёт атмосферу ВРУхи и ОПУдала. Даже если не смотреть толкование, всё понятно на интуитивном уровне. Чего стоит одно только «варкалось»! Я всегда была уверена, что вот это океанское «ВіідпУуустии» — не к человеку просьба.

Не відпустило. Смотрим.

*** Порозкладец ***

Расколбастило презцана.

Офидел трешовик –

Вконец придакшена страна,

Раскращенная вмиг.


Пиркуют с бабушкой хуйло –

Двурылый баблоглот.

Горипокрышкой понесло –

Пришёл майданарод.


Решил малыш не выходить,

Рукивы не подать –

Ведь не пристайко зелюкам

На мове хрюкотать!


Запилим клип, взашьём видос –

Разбогданься дела!

Безлайки вызвали понос

Бородьки от хуйла.


Порохскладало, шаурмёр?

Смотри на ситуять –

Идут солдат и волонтёр,

Вертели перестать.


Экспрессо этот кофе был –

Кастропрогноз суров!

Малыш ховайции срубил

И бздвинул на Ростов.

Кто-то наверху должен хотя бы теоретически знать, что полная жопа – это не всегда Ким Кардашьян. И доносить это до остальных членов команды. Трамп хоть через раз и со скрипом, но понимает, что хоть он и главврач, но людей там две палаты. И сильно доводить не стоит даже своих, иначе процедуры будут назначены и придётся много терять и люто торговаться о диаметре, объёме и содержимом клизмы.

Кодлобородько!

На правах хозяйки имею спросить.

Восстановление желдорсообщения с брысьпубликами – это ты себе к бате билеты бронируешь, да? То есть вопросов уже нарешано столько, что нужен отдельный вагон-батон? Или это костюмы, грим и пианинка?

Скорей бы ты уже съебежало!

Можешь просто уйти в отставку.

Давай я тебе хоть что-то хорошее сккажу.

Бить тебя вряд ли будут. По ряду причин.

Во-первых, ты весь хлипкий.

Конституцией, позицией, артикуляцией.

А Украине надо, чтобы тот, кто придёт разгребать после тебя, был полностью легитимен и принимаем. Мы страна ни разу не ядерная, а Европа брезгливо-суеверна. Пока это не касается очень большого бабла для себя красивых.

Во-вторых, те, кто может тебя навестить с шекспировским вопросом «Ну шо?», уже были на нуле. Да, много людей говорят – одним больше, одним меньше. Однако украинские воины ещё сохраняют вот эти интелигентские комплексы типа греха на душу. Даже если тебе на плечо тихо ляжет рука двухметрового АТОшника, ты поперхнёшься собственным сердцем и уже не услышишь: «Та не сци, малий! Салдат рібьонка ні абідіт!»

Для относительно полюбовного разрешения конфликта между хозяйствующим субъектом и его слугой ещё есть окно возможностей. Я не буду говорить, как что оно узкое и скользкое. Но оно пока есть. Не знаю, может это и драйвовочка – принять со всех страпон. Однако в случае нераздупления тебя не спасёт ни одна сторона. Что-то радикально исправлять ты не собираешься, и тебе страшно. Тебя подшаманивают добрые доктора с Фофании, а Богдан щекочет тебе ушко словом «проплачено».

Проплаченность акций – извечный блюз тех, кто и рад бы продаться ну хоть кому-нибудь, но увы... Шутки заезженные, глазки зассанные – некондиция. И опять несростуха между крестиком и трусиками. Так #Майданы_проплаченные или #Петя_капец_жадный? Ладно, #посередине_сойдёмся. #Петя_так_боится_сесть_шо_начал_платить. Все уже увидели, и как он боится, и как бабло раздавал чемоданами и коробками из-под шакаладины.

Кстати о шоколадках. А чем вовча заплатит своим проебожателям? Не салями. И даже не солями. Это тот сучий, когда «зелёными» — это не баксами. И даже не плюшевыми свиньями из Angry Birds.

Игрушечки, говорите. А вот нехрен было птичек злить!

Червоно-чорна пташка завжди здолає зелену свиню!

Варкалось...


Фото: Google