В этом году даже Рош-ха-Шана так совпал...

Язык не повернулся поумничать. Это вопрос даже не моей крови, а той, что навсегда осталась там. В Бабьем Яру. Я не могу это обыгрывать. С удовольствием станцую на костях своих врагов, однако кровь и память невинных – это то, что закрывает даже самые чёрные рты.

Однако про чёрные очки разговора не было.

Нет сил селфиться? Сиди и пошопывайся!

Хороший парень – это не профессия. И не хороший.

А вот шлемазл – как раз наоборот. Я ж говорю – Новый год и тот...

Просто Бог не фраер.

А Бабий Яр – не вовин-комат. Позовёт — не прогуляешь.

В предыдущем посте я хлебом клялась, что миром правят знаки.

Намазываем и смотрим.

Это даже не про шамана, от которого Вова-лысый сделал «Вах, боюс!» прямо в президентское кресло. Тут я старика понимаю – хрен бы с ним, с язычником. У ХХК такой в Миннападения сидит. Гремит медальками вместо бубна. Но вот жёлто-синий прапор у Габышева – это уже звааночек!

Тут везде ситуёвина такая, что впору толковать о пользе суеверий.

Вот оно какое, наше счастье.

Оно вернулось с Генассамблеи. Успех был оглушительный. Теперь на фразу «Шоб ты подавился!» можно честно отвечать «Пору-учик!» Или чем-чем там войну нельзя выиграть? Таким ч.... еловечищем действительно нельзя.

Ребята, даже у Вальцмана не будет столько тортов, чтоб под каждую вишенку от бубочки. Есть такая примета: если под новый год эпично усраться в Нью-Йорке, то запах будет такой, что даже из Киева делегация МВФ уедет лежать под капельницей из бурбона и парфюма. И багшиш за кофе не оставит. Искусственное снижение курса доллара – к росту цен. Желание сделать взрослому дяде приятное — к обратному результату на всех фронтах.

Это ж как бездарно надо было делать тот пипичмент!

Ни отТрампа «спасибо», ни Байдену- «здравствуйте», только от Европы – «до свидания». Да, молодёжь пошла реально не та. Всё явно делают так, чтобы Батя, который, может, и не все слова выговаривал, выглядел гигантом мысли и столпом внешней политики. Ребята, читайте знаки: Янык и Майдан – понятия неразрывные.

Просто есть такое слово – «накаркать».

Порноактриса-барыга-Вальцман?

Говорят, под новый год что ни пожелается...

Просто листаем заголовки. Разбираем леденцы, не стесняемся. Вам нормальный шоколадки жить не давали – ну так запустите свой бренд. «Лошарелло». И слоган: «А как на вид всё было в шоколаде!»

Это не порохоротые пришли и устроили порохобаттл.

Просто большинство возжелало шары. Шоп твою селфь.

Это плохая примета – когда халява застилает глаза. Бежать на кукарендум в Крыму весной 2014 – к заборам, учениям, поборам и кавказцам. И да, украинский валидол тоже пропадёт.

Останавливать танки ЗСУ своей жопой в том же 2014 – плохо. К попадосу в рай-спублику. А это хуже, чем просто сдохнуть.

Мир любой ценой – к войне.

Цитировать дезертира – к капитуляции.

Капитуляция – к войне.

Наговорить такого, чтобы разосраться со всеми и иметь на десерт замороженную военную помощь Украине – к России. Верещать, что НАТО нам не надо и нас там не хотят – к России. Это хуже, чем война, Потому что Украина ещё и будет сама виновата. И устраивать в ООН индийское кино «Спасита и помогита» будет бессмысленно. Мы ж сами на себя напали.

Не будьте нападятлами! Заранее верьте левым дурным картам.

Году этак в 2010, на ресурсе типа Бигмир, была карта Украины. Львов был обозначен как «стереть с лица земли», Бамбасс – «присоединить к России», Киев – уже не помню что. То ли зачистить, то ли застроить фильтрационными лагерями.

Не брешу – годик 2010.

И что характерно – «ходили слухи о... федерализации».

Это мы ещё не разобрались, кто там в Грузии сам на себя напал.

Про «Психологическую карту России» уже было.

Там тоже знаков не читают и до сих пор не вкурили, что Третий Рим – это третий мир, до кучи поставленный с ног на голову.

Разгоняют родство касабов с финнами? Суоми, по-братски! Подсуетись и подготовься!

Они толпами таскаются за черничным йогуртом и ненавидят тех, кто его производит. Они хотят, чтобы у финнов его тоже не было.

Израиль – русскоязычное государство?

Эти сами кому хочешь посоветуют.

У них нет интеллигентских комплексов – этот калибр кошерный, этот нет. Надо будет – богословы договорятся. Не «договорятся немножко обрезать здесь и здесь», а концептуально решат на высшем возможном уровне.

Что мы имеем теперь?

Карту Украины с оттяпанными Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областями.

Рождённый ползать! Ну не вприпрыжку ж!

Конспирологическая часть меня гундосит, что где-то в фээсбэшных дебрях есть такой ОБС – отдел боевых сплетен. Вот оттуда и поступают капли, которые потихоньку оседают в сознании. Идёт пристрелка, обкатка. А шо пипл? А пипл схавает. Карма у него такая.

Я-то и сама КГБ – классическая гуманитарная барышня.

Если Молотов и Риббентроп делают обнимашки, те, кто условно посередине, должны закрыться и ощетиниться всем, чем только можно. Околачивание трибуны в Нью-Йорке нужно для истории, но особого эффекта от него ожидать не стоит – там публика прогрессивная, они в глубинные страхи не верят. А потом делают друг другу глубокую озабоченность. Это такие сезонные игры. Ну, междусобойчик у людей. И благодаря бубочкиным талантам нас тактично попросили не мешать.

Пока мы не станем нужны себе, пока не осознаем себя нацией с правом первородства и не упрёмся, никто за нас не впишется.

Кто там спешил на помощь в конспирологическом мультике?

Чип (электронный), Дейл (Карнеги), Рокфеллер и Гоечка?

Так вот, все они на пенсии!

Працюймо, курва!

І тої... Нашим мольфарам ближче йти.