Абсолютное ощущение, что вся новая власть полным составом ушла из реальности. Из нашей с вами реальности в свой непонятный уютный мир. Всем составом кабмина и депутатского корпуса, под предводительством президента. И оттуда, из своего уютного мыльного пузыря они искренне не понимают, что нам все не так?

Потому, что ничем другим объяснить логику их действий и заявлений не получается. Ну никак не получается. Она, логика, безусловно есть. Должна быть. Но, какая-то уж очень оторванная от действительности.

Создаем новую налоговую и ... переводим 90 процентов старых кадров на их же места. Потом внезапно (на самом деле нет — ожидаемо) информационная бомба из Одессы и оп! Глава ДФС возмущен, премьер возмущен и главное — оба искренне публично удивлены. Как же так? Не потерпим! И хотя как-то затерся эпизод с «половина на верх», но все эти удивленно-возмущенные заявлении не вызывают ничего, кроме саркастического «Серьезно?!». А потом это желание/требование аттестации всех работников налоговой. Это, простите, что? А переводили их как? Ответственных, как всегда, нет, даже на уровне стрелочника? Не говоря о том, что такая аттестация не возможна в принципе по закону (о чем многие знают), потому как новая служба-новые должности и для внеочередной аттестации нужны ну оочень весомые аргументы. Которых «для всех» нет и не может быть. Зато звучит красиво. И где-то там, в их реальности, даже выполнимо. Но не тут. Не там, где, приходя в налоговую вы десятилетиями видите одни и веже лица, с один и тем же отношением (читай хамством) и с одним и тем же требованием — плати больше, спрашивай меньше.

Это в их параллельном мире официальный визит президента может быть частным. А умышленный обман своих граждан о причине крушения самолета оправдан их же гипотетическим благом.

Это там возможна победа коррупции на низовом уровне путем поднятия зарплат до уровня космоса министрам. Когда исполнитель в городе/районе будет честен, потому что у главного руководителя высокая зарплата – ведь отличная же мотивация «не решать».

Это оттуда, из непонятного и невидимого обывательским глазом мира доносятся бесконечные бравурные речи о победах и свершениях, об экономическом чуде и укреплении международного статуса. Только победа и все, кто не согласен автоматически попадают в сторонники экс-президента ад.

Только любой мирок тесен, а любой пузырь имеет тенденцию лопаться. И вопрос только в том, как быстро и кого накроет осколками. Хотя опыт нашего мира реальности подсказывает – в проигрыше окажемся мы. Как обычно, если когорта власти не выйдет, или хотя бы выглянет из своего мыльного пузыря безудержных побед на несуществующих фронтах.