Обратили внимание, что резко критика Зеленского осталась только за блогерами и журналистами? А все политики / кандидаты тактично отмалчиваются. А все упоминание Зеленского только в стиле «готов помочь». Даже ролик Гриценко именно о «готов помочь», а не как не прозевать страну.

Заметили? Возник вопрос? Так вот вам ответ в одном слове: «Социология». Все последние «замеры температуры» показали, что как только олдскульные лица начинают делать выпады в сторону Зе, так их рейтинг стремительно несется к отметке, противоположной росту. Отсюда и вот это тошнотворное менторство и неуклюжее молчание.

И в этом и есть самое отвратительное в «вечно новой» — старой политике. Социология и основанные на ней технологии. Именно они рождают мнимую уверенность в том, что хочет избиратель. Именно они толкают на непримиримые компромисы между жаждой мандатов, должностей и хотя бы маленькой власти и настоящими интересами страны и общества.

Хотя, есть и хорошая сторона. Именно это слепое доверие социологии в отрыве от реальности и окончательно очистит наш политикум от так осточертевшых бессменных политиков.

Так что, спасибо, Социолоигя — наука очищения!)