Абсолютное чувство внезапной невесомости. Наверно, самое точное и честное опредление позиции на сегодня.

Еще вчера мое «рацио» радовалось первым тиктаническим сдвигам в кампании Порошенко. Что вот же оно, первые правильные шаги за последние два года. Другая риторика, пусть неловкие (все-таки самоотставки сложно назвать решительными) действия. Даже встречи с неудобными активистами и вроде как искреннее осознание ошибки. Осталось немного дожать, и со скрепящим сердцем, но чистой совестью можно идти голосовать за него.

Почему? Потому, что я не путаю бывшую шикарную кампанию Зе и реальные риски. Ождиания и реальность. Спецэффекты и компетентность. И тень Коломойского все больше отсупает на задний план, все больше выставляя вперед руку если не кукловода, то партнера.

И хотя мои искренние друзья — сторонники ПАП в видят только то, хотят видеть, а ̶н̶е̶ ̶ч̶е̶р̶н̶ы̶е̶ ̶б̶у̶к̶в̶ы̶,̶ ̶с̶л̶о̶ж̶е̶н̶н̶ы̶е̶ ̶в̶ ̶с̶л̶о̶в̶а̶,̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶е̶н̶и̶я̶ ̶и̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶и̶м̶е̶ю̶щ̶и̶е̶ ̶с̶м̶ы̶с̶л̶ а не то, что написано, но без дебатов, представленной команды и четкой озвученной позиции по ключевым вопросом — даже в мыслях не было голосовать за Зе. И он чудесно справляется сам отталкивая от себя. Во всем: от глупых провалов в креативе, до более глупого скатывания в риторику ЮВТ, прямой критики в стиле оголтелых популистов и формированию иформ войск поколоения 2.0

И вот сегодня я стал предателем. Почти официально. Я ждал разоблачения. Я ждал извинения, признания ошибки, публичной порки — ну хоть какого-то сигнала от Порошенко. Чтобы выдохнуть и снова вернутся к «рацио». Но — нет... Петр Алексеевич такой возможности не дал. Мне и еще тысячам таких как я.

И дело уже не в победе. А самоуважении.

И да, я очень хочу приземлиться, стать ногами на твердую землю и сделать прагматичный и рациональный выбор. Понимая свой путь снова в оппозицию и борьбу за реформы снизу вверх.

Максимально откровенно и честно. Ваш «предатель»