Вместе с бурнонаполняющемся информационным пространством, важно помнить, что приближаются местные выборы. И большая часть новостей направлена на то, чтобы отвлечь наше внимание и заставить выбирать то, что нам не нужно.

Политические технологии с каждым днём усовершенствуются в стремлении навязать нашему разуму те ценности и блага, которые нам не подходят. В этом мутном поле очень сложно определить, какое мнение есть собственно наше, а что политтехнологи решили за нас и вложили нам в голову. Можно, конечно, избавиться от необходимости выяснять где правда, какая новость лживая и как определить честного кандидата от манипулятора, копаясь и перепроверяя каждую новость.

Для меня определяющим камертоном качественного политика есть его программа. Как бы это не странно звучало, именно количество популизма, идейные тезисы и различие риторики в программе и политика в эфирах, позволяет определить то, насколько политик, придя к власти, будет ее исполнять, или же он её даже не читал.

Исходя из этих критериев, могу выделить программу «Национальной платформы». Главным её достижением есть то, что она создавалась не штабными политологами, а каждый её блок создавался специалистами в каждой из отраслей. Партия организовывала онлайн-конференции по каждой отрасли, где ведущие специалисты, без партийных символик, диагностировали проблематику и предоставляли рецепт реформ, которые наилучше подходят нашей стране.

Как по мне, программа партии отвечает всем требованиям, которое должны быть в политической силе европейского уровня. Лидеры партии переняли европейскую модель социальной поддержки населения. Многоуровневое пенсионное обеспечение, где предусматривается как солидарная система, обязательное государственное страхование, а также система частных пенсионных фондов. Кроме этого, пария предлагает и пятиуровневую систему, где предусмотрены три первые плюс страховой медицинский уровень и система корпоративных пенсионных фондов. Уверен, данная система даст пенсионерам намного больше возможностей, нежели они имеют сейчас.

В медицине, партия предлагает задействовать страховую медицину, но с обязательными государственными гарантиями, которые позволят пациентам получать качественные услуги, и при этом, малоимущие будут иметь возможность получать достойный уровень медобслуживания.

Базовым элементом всей программы есть экономический протекционизм, который основывается на идее защити отечественного товаропроизводителя, господдержка малого и среднего бизнеса, плюс четкая антимонопольная политика. Даний комплекс мер, позволит стране выйти на новые рубежи экономических показателей.

Отдельно хочется остановиться на аграрной политике в программе, поскольку она предусматривает реализацию госпрограмм по развитию аграрных кооперативов, «зеленых рынков» и фермерских хозяйств. Важно то, что партия предлагает стратегическое планирование нужд государства в продовольствии и заказа для частных хозяйств, которые точно будут уверены, что их продукция будет реализована, а население будет уверено, что не произойдет резкого скачка цен на отдельные группы товаров из-за дефицита.

Комплексно прописана программа наращивания военной мощи, вместе с формированием международной коалиции, это позволит быстрее стать частью НАТО.

Конечно, все пункты программы здесь описать не получиться, но важно услышать ваше мнение. Программа тут: https://platforma.in.ua/program