5f2af16b483fa.jpg75-летию ООН посвящается.

В каждой сказке есть доля сказки.

Слегка приподнявшись с уютного кресла и не спеша вытянув левую руку, внук основателя КНДР Ким Чен Ын, всё-таки попросил слова. Яркий свет в зале заседаний осветил не по годам мудрое и утомлённое заботами о своём народе лицо. Казалось, что за последние три года, пока его страна является постоянным членом Совета Безопасности ООН, этот, спортивной внешности, политик достиг всего, о чём и не мог мечтать его дед. Тем более отец. Политический вес и влияние в мире господина Кима Третьего могли, разве что, соперничать с президентом Новобелорусской Федерации Александром Лукашенко. Его страна после проведенных блестящих реформ и, особенно, после расширения её на восток, за счёт присоединения десятка т.н. старороссийских земель достигла небывалых успехов. Вне всяких сомнений, эти страны — оплоты демократии, создавали блестящий тандем лидеров на небосклоне мировой политики, пользующихся заслуженной любовью своих сограждан и всего остального мира.

В своём слове Ким Чен Ын обозначил основные направления помощи голодающему (в прошлом — русскому) народу, совсем ещё недавно взятому под свою защиту китайскими ополченцами, Красным Крестом с Чёрным Квадратом и Сибирской Народно-Демократической Республикой. Этот народ, с трудом вставал с колен, но упорно начинал возвращаться к нормальной жизни. Индикатором этого являлось уверенное увеличение потребления им алкоголя, предоставляемое народу новой новорусской властью. С питанием пока было тяжело, поэтому белорусский картофель, иранская чёрная икра и, конечно, украинское сало, были очень хорошим подспорьем для поддержания жизненных сил северных народностей. Остальные продукты доставлялись с Кубы, Сомали и Венесуэлы.

Вождь также выразил надежду, что пятнадцатый монумент Идее Чучхе в микрорайоне Чертаново (более известного сегодня как Пхеньянск-на Яузе) не может быть полной заменой двенадцатому памятнику Ким Ир Сена на Арбате (новое название — Кимченинский проспект). Основоположник корейской, а теперь уже и новорусской, идеологии, видимо нуждался в сохранении памяти и о себе. Но больше, конечно, о правильном идеологическом и культурном воспитании бывших русских, коего почти не было у них ранее. Возможность увеличения количества Гуманитарных Конвоев в голодающую новорусскую глубинку появилась вскоре после присоединения братской Южной Кореи к своим корням и истокам на севере полуострова. Господин Ким с пониманием заключил с китайскими соседями, с трудом проводящими реформы на некогда «русском» севере, сделку «Ресурсы взамен на продовольствие».

Лидер нации не стесняясь напомнил Совету Безопасности о том, скольких средств и жизней стоило его стране принуждение к миру ополченцев китайских провинций Алтай, Бурятия и Северо-Восточный Китай, аж до Чукотки. Ведь охвативший те районы хаос начался из-за того, что на исконно корейских землях в Восточной Сибири запретили использование, даже на бытовом уровне, корейского языка. Но мудрая политика вождя всех корейцев от Казани до Токио привела к завершению этой братоубийственной войны. В которой гибли не только корейцы и китайцы, а также национальные меньшинства — в основном новороссы. В своей блестящей речи, вызвавшей шквал заслуженных аплодисментов, даже от своих западных недругов, Ким Третий обозначил ещё несколько, крайне важных, на его взгляд, вопросов.

Первый — это цена на нефть. С начала следующего дня она провозглашалась в 1200 корейских вон. Второй — начало отвода на безопасное расстояние в 955 км вглубь Южных провинций, китайской бронетанковой техники, от которой так страдало в последние годы новоросское нацменьшинство и затрудняло расселению большинству корейскому. И третий. Предлагалось восстановить статус наблюдателя в Совете Безопасности ООН утратившей этот статус, в связи с длительными проблемами в экономике и неоднократном дефолте Соединённым Штатам Америки. Следует отметить, что в связи со всеми этими проблемами, дряхлеющая на глазах американская власть была вынуждена продать Северной Корее весь свой ядерный боезапас, золотовалютный резерв и передать корейскому лидеру все права на долги Новороссии.

Кто ещё не в теме — это новое государственное образование в пределах бывшей Московской Кольцевой Дороги. Правда изрядно пострадавшей от китайских танков и авиации. Но ещё больше от дождей и тотального воровства бюджета. Единственный телеканал на данный момент, работающий в Новороссии — 1+1, так описал те события — «Залишки асфальту і бетону не змогли зупинити китайського агресора, лише втручання корейських миротворців принесло мир новоросійському народу на всій його неосяжної МКАДом землі».

В связи с этим Президент, Почётный Консул и Отец всех белорусов А.Лукашенко (или просто Батька) немедленно прервал свой официальный визит в Венесуэлу. Третий на этой неделе. И срочно вылетел в Штаб-Квартиру ООН на заседание Совета Безопасности. В Пхеньян.

К сожалению круг вопросов сегодняшней повестки дня не ограничивался несчастной Новороссией. Надо было как-то решить вопрос с всё разрастающимся влиянием Сомалийской Джамахирии, которая уже не ограничивалась своим континентом. Открыв Свободные Экономические Зоны у себя в стране, она привлекала всё больше
инвестиций от самых развитых стран мира. От самой Науру до IT-гиганта Кубы. Тем самым лишая многих стран выгодных заказов, особенно в сфере обороны. Много беспокойства ещё доставляли каталонцы, шотландцы и валлоны, продолжающие бороться за независимость от Западной Кореи (ранее известной как Европа). Надо было искать степень уступок этим малокультурным и, не знающих даже азов Чучхе, народов.

День ожидался тяжёлый. Времени на всё категорически не хватало. Даже на преферанс и кофе-брейк. Председательствующий последние пять лет в СовБезе Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов предоставил вновь слово господину Ким Чен Ыну.

- Господин Председатель, господа члены СБ. Наша страна, являясь ярым приверженцем мира на планете, не раз предлагала взять под свой контроль и мирно присоединить к КНДР, оставшиеся ещё пока независимыми, 8 азиатских стран. Этим мы устраним пагубное влияние чужих культур и тем самым восстановим историческую справедливость, о которой говорил ещё мой дед.

- Очень верное, а главное, своевременное решение, — перебил Батька, — мы уже давно страдаем от нелегалов из Польши. Может и нам, не побояться, да и взять на себя ответственность за жизнь наших польских друзей. Заодно мирно присоединить их к Великой Белоруссии?

Батька, конечно,погорячился. Его страна была федерацией, состоящей из 22-х субъектов. И далеко не всеми руководили его дети и внуки. Но термин «Великая» так нравился Григоричу, что все члены Совета Безопасности давно закрывали глаза на неточности его речи. Где-то лет 25. Закрывали, впрочем, и уши.

- Александр-Сан, Вы опять в авангарде мировой мысли! Когда Вы находите время на всё? Ведь только вчера закончился Чемпионат Мира по хоккею, который по давней традиции прошёл в Минске. И сборная Белоруссии опять заняла три первых места. А лучшими бомбардирами чемпионата, как всегда, стали ваши младшие близнецы. А тут ещё польские нелегалы! Вы себя не бережёте!

- Помилуйте, Ким (с характерным белоруским акцентом)! Я всегда с восхищением смотрел на ваши, пока ещё, зарубежные походы для восстановления мира даже там, где и не было никакой войны. И с какими неподдельными слезами на глазах (конечно от радости!) Вас встречали местные женщины, старики и дети. Вместе с вашими бойцами, которые, как всегда, защищали местных от фашиствующих врагов Корейского Мира. Мне льстит Ваша высокая оценка моего скромного труда (особенно белорусский акцент).

- Я думаю, господин Лукашенко, мы вскоре сможем поставить вопрос об объединении наших прекрасных стран и народов в Евро-Азийский Союз, тем самым опровергнув злые домыслы наших недругов в том, что наши режимы не вечны.

Так, рассыпаясь во взаимной любезности, заседание плавно подходило к концу. Лидеры могли удовлетворённо констатировать, что развитие авторского социализма (термин Э.Канта), в сочетании с сильной рукой (танком, истребителем, ядерной боеголовкой) является панацеей от лжедемократии, лжесвободы и дремучего невежества в области Чучхе.

Голосование поставленное одним пакетом только подтвердило правильность тоталитарно-демократического (термин Э.Канта) вектора развития.

Количество стран-членов ООН сегодня уменьшилось всего на восемь.

А какие перспективы открывались в будущем! Белорусские Военно-Морские Силы уверенно рассекали океанские дали, охраняя на безбрежных просторах Северной и Южной Океаний спокойный сон своих граждан. А не своих тем более. Авиация Белоруссии была оснащена самой последней техникой, вплоть до МиГ-43, известного под названием «Ядерный Лука». Наземные Вооружённые Силы также были образцом наивысшей обороноспособности. Не зря многие офицеры ВС Белоруссии работали инструкторами в ВС США. Кто-то ведь должен помочь американскому народу выбраться из той ямы, в которую его привела свобода и демократия!

Новобелорусская Федерация была уверенным региональным лидером на всей территории западнее объединённого КНДР и надеяться американцам на других было глупо. Для корейцев-же оставалось главной проблемой восстановить экономику Новороссии, которая никак не желала восстанавливаться. Большие внутренние разногласия у новороссов очень мешали подъёму уровня жизни и развитию рыночных отношений с метрополией. А в последнее время, на волне многочисленных конфликтов очень активизировались действия внутренней оппозиции под провокационным названием «Единая Россия», имеющей статус «Иностранного агента». Главными пунктами программы, с которой они собирались идти на выборы было:

1.Легализация и популяризация ЛГБТ-движения. А лозунг «Каждому россиянину — по россиянину!» стал брендом всех оставшихся представителей национального уже меньшинства.

2.Разрешение на бытовом (и всех иных) уровне тяжёлых наркотиков. Лёгкие наркотики были уже и так в обиходе.

3.Борьба за получение независимости от Великого Китая (который, в свою очередь был автономией Кореи), с последующим присоединением к Новобелорусской Федерации Батьки Луки.

Главарь этих единоросов, некий Вован Питерский, по кличке Дзюдоист, был главным претендентом на Новоросский Улус КНДР. Новоросский народ всегда заслуживал большего. Поэтому выбрал Вована! Так как кандидат по кличке Медвед имел всего 1м.65 см. Имён же у нацменьшинств не было. Они были труднопроизносимыми для жителей метрополии и отмена их не принесла больших народных волнений и, последующих за этим, расстрелов.

Этот Вован имел сомнительную репутацию отпетого афериста-педофила. А также, самого известного в Новороссийском Улусе, вора. Не раз его налёты со своими единороссами на сельские магазины, торгующие водкой, заканчивались недельным запоем всего села. Это — популярное, чисто старорусское развлечение! И народ, жаждущий «Сильной руки», согласно соцопросам уборщицы из булочной за углом, желал видеть Вована главой своей бедной, но запойной страны. Впрочем и не страны уже, а корейского улуса.

Ким Чен Ын морально уже был готов предоставить независимость Новороссии. Всё равно, никаких природных богатств и мощных предприятий у московитов (исконное название новороссов) давно не было. Чего их кормить за свой счёт? Корейская Сибирь не резиновая! Природные запасы не вечны. Только репутация филантропа и мецената не давала Ким Чен Ыну сделать это раньше. Да и Вована, в случае избрания его Паханом — старинный русский титул главного вельможи — удобно будет «наклонять» в прямом и переносном смысле по любому вопросу. Согласно первому пункту его программы (см. выше).

Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов закрыл заседание. Повестка дня была закрыта предоставлением временной автономии Новороссии. Пусть привыкают сами себя кормить! Ставить это на голосование было лишним. КНДР обладала блокирующим пакетом голосов. Да и Батька обеспечивал почти 100 процентов. Ну, хорошо, 96! А какая разница? Делегации стали расходится. Ким Чен Ын,как хозяин, вышел через главный вход к своему Кадиллаку. Хорошо, что когда-то за бесценок у америкосов весь концерн выкупили — и, медленно отчалил к своей резиденции на берегу Тэдонгана.

Из окон спальни, во весь горизонт, открывался вид на Монумент Идей Чучхе, ярко освящённый сотней прожекторов. Символизируя величие и благородство Великого Сына Корейской Земли и, одновременно, олицетворяя собой новый период Мировой Демократии и Бесконечного Счастья.

5f2af29289c92.jpg