Историческая миссия Зе — снести старые элиты. До первого тура я верил в путь раскола элит в отличие от сторонников теории плохого народца. Я верил, что, как и в Грузии, как и в странах Балтии, в переломный момент новый лидер заходит во власть при поддержке старых элит, которым осточертело это враньё. И я не верил, что можно образовывать народ и в то, что украинский народ какой-то не такой, как сингапурский или немецкий. И первый тур подтвердил правильность моей точки зрения.

Я думал, что партнёрами Зеленского станут Гриценко и Тимошенко. Возможно, в парламенте так и случится. А вот на президентских выборах таким партнёром стал пан Аваков. Неожиданно, да? И в советниках Зеленского после первого тура оказались Айварас Абромавичюс и Алекандр Данилюк, т.е. люди с именем, которых хорошо знают на Западе. Опять неожиданно, да?

Люди требуют от кандидата Зе уметь быть и дипломатом, и оратором, и военным. А мне кажется, единственное, что он должен сделать — сместить Порошенко и ко. и открыть путь инициативным группам, реформаторам.

Разница между Порошенко и Зеленским заключается в том, что первый хотел стать Януковичем, а Зеленский хочет покончить с Януковичами. Если бы Зе хотел быть таким, как они, он давно был бы у них на службе, возглавлял какой-то суспильный, и мочил талантов-выскочек, таких как MARUV.

Крики про Коломойского лично мной воспринимаются, как последний аргумент сторонников Петра. А вдруг? А если? А что потом?

У него задача — снести старые элиты. Какие для этого нужны качества и компетенции? Никто не знает, потому что никто в Украине ещё старые элиты не сносил. А вы хотите померять и сравнить его с Порошенко с помощью тех инструментов, которые годятся для измерения януковичей? Не получится.

Фейсбук автора