После моего поста " Анатолій Гриценко VS Владимир Зеленский" , в котором я выдвинул идею о симбиозе этих двух политиков, из лагеря Ю начали звучать аналогичные идеи, но только с упором на то, что Зеленский не справится.

Я уверен, что справится. Я высказал мнение, что с участием старых элит это можно сделать эффективнее. Старые элиты владеют инструментом. Они знают, КАК осуществить ту или иную идею.

Гриценко знает, какие инструменты есть у самого президента, его аппарата, прокуратуры, СБУ и СНБО чтобы заставить исполнительную власть провести те перемены, которые необходимы в обществе. Я писал, что эмоционально я за Зеленского, но рационально — я бы хотел, чтобы операцию провёл опытный хирург.

От президента не требуется какой-то особенный профессионализм. От президента требуется непреклонность в реализации задуманного. Если Зеленский установит в стране верховенство права, для которого все структуры уже созданы, и достаточно ликвидировать ненужные и назначить настоящих, не фейковых, прокуроров — миссия его будет выполнена.

Все эти назначения и преодоление саботажа госаппарата пройдут быстрее с человеком, который варился в этом котле. И Грузия и Эстония показали прорывы, когда такой симбиоз был. На первом посту был молодой реформатор, но поддержали его старые элиты.

Все преобразования можно провести очень быстро и без большинства в парламенте. Об этом неоднократно заявлял Гриценко. Думаю, у Зеленского нет недостатка в советниках, хотя... разве их бывает много? Я думаю, что для победы над действующим, который не стесняясь демонстрирует связь с криминалом и тратит миллиарды на строительство предвыборных сеток, необходимо объединение. Создание широкой коалиции.

5c6a442a198bb.jpg


Победа должна быть сокрушительной. Помните, как Саакашвили помогли Жвания и Бурджинадзе? Также и Гриценко с Тимошенко могли бы пожертвовать своими президентскими амбициями и поддержать Зеленского. А достойных и ответственных постов в этой стране всем хватит.

Фейсбук автора