Вы замечали, что ежедневный удельный вес бреда растет в геометрической прогрессии, как в мире в целом, так и в Украине в частности? Если раньше прочитать какую-то глупость можно было один раз в неделю, то сегодня из 10 новостей в день — половина бредовых.

Законопроект 6747 от 17июля сего года. Народный депутат Украины П. Унгурян (к медицине отношения не имеющий) вместе со товарищами (такими же «высококлассными специалистами» в медицинской области), среди которых Ю. Мирошниченко, Ю. Тимошенко, И. Мосийчук, О. Билозир, О. Брыгинец и др., предложили назаконодательном уровне утвердить, что медработник должен иметь право отказываться проводить аборт из-за мировоззренческих или религиозных убеждений.

Ребята, а что вы там курите и почему так часто?

В медицинской профессии есть сотни специализаций: терапевт, хирург,травматолог, психиатр и проч. Если у кого-то из будущих врачей есть мировоззренческие или религиозные убеждения, запрещающие ему проводить аборты, то зачем он выбирает профессию акушера-гинеколога? Иди в педиатры, лечи детей. Или в психиатры, лечи депутатов.

С таким же успехом можно предоставить право учителю английского языка не говорить по-английски. По мировоззренческим или религиозным убеждениям. Вот учить языку можешь, а говорить на этом языке не обязан.
Или дать право инженеру-конструктору не участвовать в разработке космических двигателей. Исходя из таких же соображений.

При этом эта же самая группа депутатов (!!!) предлагает читать «Отче наш» при открытии пленарных сессий. Интересно, а будет ли предоставлено право отдельным депутатам не читать эту молитву по мировоззренческим или религиозным убеждениям? Или их сразу будут сжигать на костре в сессионном зале? (Неплохо было бы, кстати!)

В этой связи у меня только один вопрос: ебану*ыми депутатами рождаются или становятся?