Предлагаю Председателю национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (проще говоря, на украинском – НКРЕКП) г-ну Вовку (дал же Бог и название комиссии, и фамилию ее председателю) срочно ввести еще одну абонплату – на холодильник, в связи с недавно мною открывшимися обстоятельствами.

Не секрет, что многие граждане нашей страны, проживающие как в частных домовладениях, так и в квартирах многоэтажных домов, в процессе своей жизнедеятельности все еще пользуются холодильниками. Большинство из них используют холодильные установки без функции NO FROST, т.е. они (холодильники) в процессе своего функционирования генерируют неучтенную воду, которую при размораживании необходимо сливать в канализацию. По точным оценкам Ирины Луценко, таких (не холодильников) в Украине 95% или 40 миллионов граждан. Я сам сегодня размораживал свой холодильник. Результаты ошеломляющие: почти полное ведро, объемом в 7 литров, плюс грамм 500 воды, которая впиталась в половую тряпку, заранее положенную возле агрегата, и еще столько же (ну около литра, скорее) растеклось по полу кухни. Это же бешеный неучтенный слив.

Предлагаю следующую формулу для расчета абонплаты: 3,14 (число Пи – начало корня слова, которое, в целом, отображает сегодняшнюю ситуацию в стране), умножить на год производства холодильника, умножить на совокупный возраст проживающих в квартире людей, умножить на среднемесячную температуру воздуха (не учитывать, если отрицательная), умножить на 365 (иногда 366) и разделить на 12.

Там в масштабах государства огромные деньжищи утекают просто в канализацию, и это не метафора. Куда только Гройсман с Порошенко смотрят?