Я сочувствую Навальному как человеку, но как политик Навальный для меня уже давным-давно мёртв (конкретно — с 2008 г., т.е. с момента той самой скоротечной, но неизмеримо гнусной, подлой и бессмысленной российско-грузинской войны). Про слив «Болотной» в 2012 г. и последующий цирк с «Координационным Советом» российской оппозиции, заточенным «под Лёшу», я уже даже не говорю. Окончательную точку в вопросе «Кто такой Навальный?» поставил он сам путём озвучивания своей открыто прокрымнашистской, проимперской позиции в последующие годы.


Почему юрист Навальный не знаком с термином «реституция», ранее мне было неведомо и почему каждый раз на вопрос «Чей Крым?» он начинал крутиться и извиваться, мне стало ясно несколько позже. И как бы сейчас апологеты Навального не вуалировали совершенно отвратительной историей с отравлением его истинную политическую натуру, я предпочту разделение Навального на человека и политика, ибо совместить воедино эти две ипостаси у меня не получается.

Где и с кем был человек Навальный в период войны с Грузией? Где и с кем был человек Навальный на Болотной? Где и с кем был человек Навальный при аннексии Крыма и войне на Донбассе? Где и с кем был человек Навальный при «умном голосовании» в пользу коммунистов, ЛДПРовцев и прочей швали, вылезшей из всё того же вонючего корыта с надписью «КПСС»?

Где сейчас находится Навальный как политик? Он находится в пространстве отчуждения, проще говоря, он выведен из игры той самой системой, с попущения которой он водил (и продолжает водить, по инерции) за нос тысячи своих узколобых фанатиков, органически не способных воспринимать политическую критику и отвечать на конкретные политические вопросы. Лёшины клевреты, на голубом глазу считающие своего идола реальным борцом с коррупцией, а его разоблачения, на поверку оказывающиеся банальными внутрисистемными сливами — сенсацией, вы ведь не владеете даже элементарной (формальной, двоичной) логикой и потому совершенно не осознаёте масштабы своих заблуждений.

Всевозможные псевдолиберальные морализаторы уже начали сравнивать Навального с широко известным религиозно-мифическим персонажем, который, по их мнению, является чуть ли не единственным спасителем России. Возможно, я вполне допускаю, что он является вашим корпоративным спасителем. Вашим личным сортом Personal Jesus. Гарантией безопасности всего вашего псевдолиберального консенсуса, сварганенного в лучших традициях курируемой спецслужбами советской интеллигенции. Но поскольку я уже давно обретаюсь на российской (около)политической кухне, ввести меня в заблуждение относительно того или иного её персонажа будет практически нереальной задачей.

Я желаю, чтобы человек Навальный поскорее пришёл в себя, выздоровел и окреп, и чтобы он больше никогда не занимался политикой в России.