5ea5e3d2c8cd5.png

Когда то, о чём я сейчас намеренно умалчиваю, начнёт осуществляться, прежние трудности покажутся вам лишь цветочками, предбанником настоящего, а не придуманного лукавыми священниками ада. И потом, апокалипсис, как следует из оригинального перевода, это не «конец света», это скорее «начало тьмы» как откровение, отбрасывание прочь всей этой удобной мифологическо-иллюзорной завесы и прочей охранительской культурной шелухи, доселе скрывавшей истинную сущность проявленной реальности — закольцованного, сансарного, самопожирающего кошмара. Впрочем, ад всегда был в вас, с вами и вокруг вас, но вы его предпочитали не замечать, не акцентироваться на негативных моментах и наслаждаться жизнью — чередой заведомо известных, запрограммированных психофизиологических состояний.

Вас ожидает необратимое погружение в нелинейное пространство, в хаос. На этот раз — навсегда. И что самое важное, ваше сознание при этом будет постоянно включенным. Примерно так, как если бы вам приснился страшный сон, но вы бы не смогли внезапно покинуть его, чтобы проснуться.

Скажу сразу, что благоглупая тщета и ложь во спасение больше не сработают. Подобно тому, как самый тёмный час наступает перед рассветом, будет и удивление тех, кто ожидал на выходе получить «свет в конце тоннеля». Свет новых иллюзий наспех перезапущенной матрицы.

Да, количество этих перезапусков можно было бы сделать бесконечным, если бы не проблема утилизации избыточной энтропии, постоянно возрастающей в рамках ограниченного пространства проявленной реальности. И поэтому, чтобы двигаться дальше, это пространство, а вместе с ним и время, будут разорваны и брошены на алтарь хаоса ("Где человеческого бога косматый хаос разорвет" — А.В.) — т.е. высшего порядка, с которого затем каждый субъект сможет взять максимум смыслов, что он только будет способен осознать.

Подробнее о том, что ожидает мир в процессе хаосизации можно узнать здесь.