5e98a6cb10ad9.png

Через несколько дней в Украине будут отмечать т.н. «Пасху». Как вы уже успели заметить, я не являюсь ни последователем, ни сторонником христианского мировоззрения, ни тем более верующим или даже просто желающим принимать участие в этом «торжестве». Оно мне глубоко онтологически чуждо.

Но безотносительно моей личной позиции по данному вопросу, я считаю, что жизнь и здоровье украинцев являются высшим приоритетом в Украине, и что сегодня они находятся перед объективной угрозой пандемии COVID-19.

Кроме того, исходя из практики разумного эгоизма, жизнь и здоровье украинцев являются, помимо прочих, и моим личным интересом, поскольку в настоящее время я сам нахожусь в Украине.

В связи с вышеизложенным, я предлагаю всем моим украинским френдам предупредить своих друзей и знакомых верующих об опасности заражения в местах массового скопления людей и постараться лично убедить их не посещать праздничных религиозных мероприятий. А если у кого-либо есть возможность сделать это с помощью приведённого мной плаката, то версию для печати можно скачать здесь.