5dffe6f558c0a.jpg

Глобальное потепление — это повышение температуры больного человеческого общества как признак наличия у него иммунитета к социалистической заразе.

Глобальное потепление — это хороший знак. Прежде всего — это расширение поля причинности, выражаемое в натуральном, физическом эквиваленте. Ведь чем больше поле причинности — тем больше объектного хаоса. А чем больше объектного хаоса — тем быстрее наступит радикальное поглощение всей проявленной абсурдной реальности в пространство Абсолюта Ничто, осуществляемое при помощи инструментария, технологий Субъектного Хаоса.

Заметьте, когда после ключевых политических событий наблюдается аномальное повышение температуры там, где его меньше всего ожидали, то это значит, что общий процесс преобразования бытия идёт в сторону хаосизации. Сперва объектной, а затем и субъектной. И напротив, похолодание может означать некий локальный социальный или даже политический провал. Иными словами, потепление — это своего рода индикатор успеха по смещению поля сборки массового бессознательного в нужную нам, хаогностикам, сторону.

Поэтому противники глобального потепления — это, как правило, всевозможные традиционалисты и ретрограды под маской зелёных «инноваторов». Все эти борцы за якобы общечеловеческие ценности и ложные идентичности, моралисты и политкорректоры, сторонники псевдопрогресса, стадных правил и увеличения количества населения планеты в ущерб его качеству — как на индивидуальном уровне, так и по части условий вынужденного совместного проживания. Все эти марксисты, социалисты и анархисты — это и есть истинные враги просвещённого человечества. Причем все они опасаются, что их планы по захвату глобальных ресурсов и власти будут нарушены глобальной же климатической аномалией хаоса. И правильно опасаются, ибо они будут не только нарушены, но и обращены вспять — собственно, против их инициаторов.

Но существует и другой тип осознанных врагов настоящего прогресса — это космисты. Они предпочитают дать человечеству не рабочие технологии по качественному преобразованию окружающей среды здесь и сейчас, а иллюзии по перемещению в иное пространство — в параллельную, аналогичную земной, терраморфную среду — проще говоря, на другую (экзо)планету. Чтобы и там повторить всё тот же абсурд, что и здесь, но лишь с некоторыми поправками на местность. О том, почему человечеству абсолютно бессмысленно распространяться в космосе, не решив множества текущих проблем на Земле, я написал уже немало, об этом можно прочитать здесь.

Связано ли глобальное потепление непосредственно с человеческой деятельностью? Скорее нет, чем да. Но эта связь нелинейна. Другой вопрос, что импульсы коллективной воли, т.е. осознанного движения мысли, также имеют нелинейную связь с физическим полем причинности (примерно как когда индивидуальный наблюдатель влияет на исход квантового эксперимента) и потому можно утверждать, что глобальное потепление явилось своего рода следствием (но не причиной!) борьбы за власть на глобальном уровне, стало его инструментом и отчасти жупелом — для всех остальных, невежественных, непосвященных или же просто равнодушных.

Выгодно ли глобальное потепление цивилизационному, т.е. северному полушарию планеты? Безусловно, да, выгодно. Про остальные зоны планеты можно не беспокоиться. Тысячелетиями имея выгоднейшее положение, обитатели южных просторов не соизволили утруждать себя борьбой с абсурдной проявленной реальностью, но напротив, занимались лишь укреплением связей с ней, формированием традиционалистских культур и религий, последующим встраиванием в них, растворением в них, буквально становясь органичной, неотъемлемой её частью. Что же сейчас, когда в эпоху фундаментальных, качественных, глобальных преобразований они оказались, мягко говоря, не у дел? Кто-то в этом виноват? Вопрос риторический.