5debfae38eb22.jpg

Сегодня Егор Жуков, пожелавший ни много, ни мало — стать Президентом России, сделал важное заявление, абсолютно обнуляющее его дальнейшую политическую карьеру. А именно — «Фактически, это нельзя отрицать, Крым был присоединен к России незаконными способами. Однако, сейчас это фактически территория России. И насколько я знаю, жители Крыма совсем не против находиться в составе России.»

Далее там же — «Я считаю, что нужно проводить второй референдум. Я считаю, что это нужно делать. Это моя позиция. При этом я понятия не имею, какой будет результат. Меня это не совсем волнует. Меня волнует, чтобы, с одной стороны, Украина и международное сообщество, с другой стороны, Россия и российские граждане были удовлетворены.» Источник — https://echo.msk.ru/programs/observation/2549867-echo/

То есть, Егор Жуков утверждает, что референдум, проведенный под дулами автоматов, якобы удовлетворяет жителей Крыма. Еще ни разу в истории человечества ни один народ не был доволен тем, что его принуждали сделать насильно, с помощью оружия.

Эта простая истина либо недоступна Егору, либо, что наиболее вероятно, условием его присутствия в СМИ является озвучивание именно этих пропагандистских тезисов, которые, к слову, мы уже слышали из уст российских псевдооппозиционеров — Навального, Собчак и даже — от некоторых чиновников администрации позднего Путина (!)

Таким образом, очередной вчерашний оппозиционер уже фактически стал неофициальным голосом кремля.

Алина Витухновская