5d0c07826b5a7.png

Напомню всем уважаемым читателям, что как выяснилось уже после моего вынужденного отъезда из России в Украину, «Том Хаоса» вошёл в материалы заведённого на меня уголовного дела по ст. 280 ч.2 УК РФ. Вскоре последовавшие за этим множественные жалкие попытки российских чиновников, культуртрегеров и ура-патриотов дискредитировать меня, успеха не возымели.

Я небезосновательно подозреваю то, что в целом преследование меня российскими «правоохранительными» органами было спланировано не только и не столько вследствие моего участия в той самой нашумевшей выставке проукраинских плакатов в декабре 2014 г., сколько в силу моей довольно специфической, скрытой от широких глаз деятельности на протяжении порядка десяти предшествующих лет. Её можно назвать и политическим оккультизмом, и даже широким профайлингом бессознательного.

Первые опыты над ничего не подозревавшими пользователями местного городского форума я начал проводить приблизительно в середине двухтысячных. Тогда, когда сквозь мутную пелену относительно сытых и благополучных лет ещё не проступили острые контуры будущих локальных и глобальных конфликтов, мне удалось уловить некую пульсацию, ощутить присутствие той самой российской инертно-бессознательной массы, которую обычные люди называют «реальностью», верующие именуют «богом», а неверующие — «судьбой». И лишь тогда я осознал, что с этим надо что-то делать. Но как всегда в таких случаях говорится — «лиха беда начало». И старт был дан!

Первая сборка «Тома Хаоса» вышла в сеть в феврале 2010 г. С тех пор он подвергался множеству изменений и дополнений, и наконец, обрёл свою финальную форму в июне 2019 г. Но даже сейчас я не без иронии перечитываю собственные тексты, где я бы что-то добавил, что-то поменял, а что-то бы и вовсе убрал. Но так или иначе, я завёл этот двигатель субъектно-хаогностического дискурса, на нём мы и полетим в наше общее будущее.

В дальнейшем я планирую периодически вносить правки и дополнения, продолжая адаптировать «Том Хаоса» для массового читателя, а затем перевести его на английский язык, распространив таким образом научно-философскую концепцию Хаогнозиса во всём мире!

Бесплатно скачать электронный вариант «Тома Хаоса» можно здесь, 27 Мб, PDF

Координаты для финансовой поддержки проекта

BTC 1JKjkndv6Zzb2qta9GHJ2xafEqjmpn72L6

ETH 0x285FF2B6909dBCfFc56A700cfE70a4C65644e2F1