Прогноз месячной давности сбылся полностью: холеродиссидентная наВОЗ послана на кытайця. Трамп решил прекратить финансирование камуняцкого лайна. И как же будут теперь выкручиваться позеленевшие квакцинаторно-санитарные шмаркли со своими карантинами? Оказалось, шо барановирусное оно уже было готово заранее: обойдемся и без карантины (а шо, можно было и обойтись? Ничего себе уровень ковидодиссидентсва!).

Китайця сразу здрыснула со своей ухане-рыночной версии и теперь лепит горбатого, шо вирус прискакал на базар неизвестно откуда, но перед этим успел заразить полмира. И только потом начала вымирать клюшкарня.

Однако суммарная убыль тех же яврупейцов за 14 недель небывалой пипидемии китайского барановируса едва-едва (аж на 3%) превысила убыль за 15-недельный сезон минимальной смертности 2018/2019 гг.

5ed308ab00c93.png

Умело выбранный масштаб хорош для страшилок, но реальное отношение максимума 2020-14 к максимуму 2017-02 составляет 1,27. А итого 2020 года все еще остается меньше итого 2016/2017 на 7%. Дотянут на следующей неделе.

Доля выявленных вирусоносителей в США составляет 10,6% от количества тестов. Раша дает 3,9%, хотя их срань-рвачи озвучивают цыфирь инфицированных до 15%. Великобритания – 6,8%, Германия – 4,7%, Швеция – 15,6%, Беларусь – 8%, Украина – 6,7%. У шведов месяц назад была почти такая же доля инфицированности. Все остальные яврупейцы эту долю резко уменьшили. При этом бескарантинные шведы по смертности на единицу населения отстали от жесткокарантинных бельгийцев, испанцев, бриттов и итальянцев. И всего на полшишечки опередили просидевших в макароновирусных окопах французов. Первое место бельгийцев заставило их таки поискать на полке мозги и отказаться от дальнейших карантинов.

Кто заплатит за этот триумф барановирусного идиотизьма?