Продолжаем разговор (с):

кстати в табличке (https://www.realclearpolitics.com/coronavirus/) добавилась колонка с оценкой смертей от сезонного гриппера в 2017. Видно что-то стало доходить до извилин. Итого на 17-04 получили:

США – инфицированность барановирусом (от количества тестов) – 19,9%, смертность (от инфицированных) – 5,11%, отношение объявленных смертей барановирус/гриппер2017 – 85%. Гриппера в этом году не обнаружено. Помер наверное от барановируса.

Германия – 8%, смертность – 2,96%, смертность по отношению к грипперу 2017 – 25%.

Италия – 14,3%, смертность – 13,12%, по отношение к грипперу 2017 – 220%.

Южная Корея – 2%, смертность – 2,16%, по отношение к грипперу 2017 – 3,2%.

Великобритания – 24,7%, смертность – 13,32%, по отношению к грипперу 2017 – 99%.

Швеция – 16,8%, смертность – 10,63%, по отношению к грипперу 2017 – 87%.

Чехия (которая нынче образец для миниздрава) – 4,2%, смертность – 2,64%, по отношению к грипперу 2017 – 12%.

Израиль (за компанию) – 6,9%, смертность – 1,15%, по отношению к грипперу 2017 – 14%.

Медицинские работники:

Италия – манипуляции с цифирью продолжаются. Либо количество смертей, либо количество инфицированных. И на разные даты. Если на 17-04 в списке https://portale.fnomceo.it/elenco-dei-medici-caduti-nel-corso-dellepidemia-di-covid-19/) 128 медиков при том, что медиков инфицировано около 10% от общего количества итальянских зараженных, то смертность врачей можно оценить по максимуму в 0,8%.

Украина – на 16-04 было 7 от 788, т.е. 0,9%. Что удивительно близко к итальянской величине.

Итого: есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть медицинская статистика.

Несмотря на разнобой доли инфицированных от количества выполненных тестов в разных странах, упрямым фактом остается постоянство этой доли для каждой страны, где умеют пользоваться тестами и не безбожно пиздят как страны очень третьего мира и возглавивший их Китай. Между тем в случае эпидемии без иммунного или лекарственного ограничителя доля инфицированных нарастает по логистической функции, выходя на насыщение в 100%.

При наличии факторов, убивающих болезнетворный агент, на начальном этапе наблюдается быстрый рост, достижение максимума (пика ипидэмии, который всьо исчут санитарные ляшки), а затем медленное (по отношение к нарастанию) снижение доли инфицированных до 0. Поскольку скорость снижения доли инфицированных существенно меньше скорости нарастания, то на протяжении довольно длительных периодов может складываться впечатление, что эта доля инфицированных почти постоянна.

Наихудший вариант, если излечившиеся приобретают только краткосрочный иммунитет, то эпидемия переходит в третью фазу, когда доля инфицированных остается почти постоянной на неопределенное время.

Итого: барановирус распространяется не то что не первый месяц, а уже не первый десяток месяцев. Максимум доли инфицированности уже пройден. Поскольку никакого специфического лечения от барановируса никогда не предлагалось, то должен существовать иммунный ответ, ограничивающий в данный момент долю инфицированных 25%. Поскольку массовое воспаление легких у клюшкарни распространилось только в последние пару месяцев, то получается, что барановирус сам по себе вообще не при делах и нужно искать его надежного соратника в деле умерщвления клюшкарни. Скорее всего это давно известная редкосезонная, малолетальная (ну почти совсем безвредная) бацилла, на которую в тестах теперь не обращают внимания. Как там насчет непоявлявшегося в этом году гриппера?

Либо же дело в тестах: они выявляют не уникальную разновидность барановируса, а сразу целое семейство однотипных экземпляров. И только один их них является реально смертельным. В этом случае идея тащить всех инфицированных в одну больничку – наилучшее решение для экономии средств пенсионного фонда.

Upd. Китайця созналась, что их барановирусная статистика просто пиздьож. Причем абсолютно вся. Так получилось. (https://www.facebook.com/gleb.kuznetzov/posts/2866355223485828) И да, аппараты ИВЛ просто ухойдокивают поциентов. Ахуеть, дайте два!