(окрім коментарів Ірини Єгорченко,що через власне «слабоумие» мене заблокувала.Але я не думаю,що вона щось цікаве за «Гриневич — блядіна,а Тесля — вченойоб»могла написати)
(мій коментар наприкінці,якщо хтось не хоче читати все,але я це навів,щоб занурити читача в контекст і щоб він/вона/воно мав/мала/мало повну картину для критики(якщо забажає критикувати(я до цього(критики), поки не є депутатом ВР(поржитє на здоров'я), є відкритим))
(власне допис: https://www.facebook.com/groups/314070194112/perma...,наведена тільки одна — сама жвава гілка)

Sergiy Mogiley Назовите меня идеалистом, но если вы создаёте технологии, которые реально востребованы и продаются, то взятки вам просто не нужны. Вы заработаете «своим собственным умом». Проще говоря: если так не можете, то уходите из науки.

Leonid Shyrokov Вы не идеалист, а представитель того узенького сектора наук, который создаёт технологии.

Sergiy Mogiley Leonid Shyrokov да. К сожалению, узенького(

Leonid Shyrokov Sergiy Mogiley Сожаления неуместны. Это реальная реальность.

Надежда Виля Подождите, но фундаментальные науки как раз долгое время не имеют практической пользы. И это нормально. Чем должен был зарабатывать на досуге Мендель? Вольта, Ампер? Хокинг, наконец? На коленке клепать черные дыры? Всегда есть отрасли, которые занимаются исключительно познанием ради познания. Технологическое их применение зачастую возможно через века. И при этом они служат основой развития человечества.

Sergiy Mogiley Надежда Виля Эвклида вспомните ещё. Вы понимаете, что мы живём в ином времени?

Надежда Виля Еще раз из свежих широкоизвестных — Хокинг. Хотя он вообще не один далеко квантовой физикой занимается. И не только физика, та же генетика, может быть, будет вам ближе — большая часть ее не нашла еще полноценного применения, не гмо единым. Или вы полагаете, что в наше время законы Вселенной все познаны и только знай их применяй поввгоднее?)

Sergiy Mogiley Надежда Виля та нет. Я защитил дисер, исходя из реальностей бизнеса. Меня спросили — я ответил. Если вы так не можете, то вам никто не поможет. Все остальное — софистика.

Надежда Виля Все ваши технологии стоят на плечах тех, кто занимался чистым познанием. В любое время. На плечах Эвклида, да) И будущие технологии будут стоять на плечах тех, кто возится сейчас в лабораториях с совершенно непонятными большинству непрактичными формулами или веществами.

Надежда Виля Да я тоже практик. Но это не мешает мне видеть, что мир немного шире моей практики)
Позиции ясны, не уверена в целесообразности дальнейшего лиалога)

Sergiy Mogiley Alex Stepuk а вы каким боком к Хокингу?)

Sergiy Mogiley Надежда Виля та шире, но при чем здесь ваша наука?)

Alla Opalenko Не диссертацию защитил а магистерскую!))))

Sergiy Mogiley Ірина Єгорченко* опять совковый бред.

Sergiy Mogiley Alla Opalenko чё ты не спишь?)

Alla Opalenko Серж, не могу уснуть!)
Единственный выходной завтра день!)))
Думаю....

Sergiy Mogiley Ірина Єгорченко* зачем? Вы там что, в Нарнии живёте? Обоснуйте свою важность или идите на биржу. Любители словарей...

Sergiy Mogiley Alla Opalenko Киев большой, придумай, чем развлечься)

Alla Opalenko Есть предложение,. — в личку., ..конечно же они касаются лишь статьей и науки))))

Надежда Виля Sergiy Mogiley, вы так уверенно называете определение науки совкомым бредом, что все же хочется спросить — с каким количеством зарубежных ученых вы обсуждали этот вопрос?))

Sergiy Mogiley Надежда Виля где я его так назвал? Вы точно учёный?
Если ваша работа не создаёт добавленной стоимости, то можете застрелиться. Так понятнее?
Какие термины, какие зарубежные учёные? Вы не нужны не то что бы государству — вы не нужны в принципе. Вот Хокинг, вот Википедия... Где вы, а где Хокинг?
Где вы, а где Вики, в конце концов?)

Sergiy Mogiley Alla Opalenko пишите)

Федір Боховчук Sergiy Mogiley а вы среднюю школу заканчивали?

Олександр Міхневський Хокинг,царство ему Небесное)), — мем(мэм),пусть меня извинят его почитатели.Он ошибался,но ему верили всегда.И это не означает,что он был не прав.Не все зависит от нужности(назовем это так) того или иного открытия.Зависит от другого(пока не написал на эту тему докторскую,делится инсайдом не буду).Стиву Джобсу с Возняком повезло,разработчикам в Nokia — нет.Но Nokia с этого хоть что-то имеет.Укрзалізниці не повезло и она покупает дизельВозы,а Японцам — да,и у них в этой сфере — прогрес,а у нас застой.В General Electric тоже.Википедия,через сто лет — чушь.Человек — ленив.Наука зависит от человека.Поэтому результатами науки необходимо человека заинтересовывать.Илон Маск — один из,не побоюсь этого слова,величайших популяризаторов науки — пугает человечество третьей мировой войной ради прогреса.Ну,бляха,куда мы катимся?Всю жизнь в лаборатории,чтобы какой-нибудь энтузиаст(обезьяна,что может читать,вполне возможно,т.к.человекам настанет кирдык)через триста лет нашел ваш труд и такой:"Так вот что надо было делать!Жаль,что все уже мертвы".Я понимаю,что утрирую,но,..господа ученые,..это не доказывает,что я не прав!!!
----------------------------------------------------------------
*срань Господня, не верящая в Бога-Господа)