Тут президент РФ Владимир Путин опять заговорил на свою любимую (с точки зрения психологической зависимости) тему – об Украине. И все как всегда – «один народ» и Украина как часть России.


Вся эта архаика Путина про то, что Украина как «Окраина», которая всегда была на рубежах Российской империи, – это вот про что?

На чем президент РФ собирается строить империю? На пропаганде и танках? На шантаже ядерным оружием, в том числе своих граждан (помните это высказывание про рай, про то, что если что, то они умрут как мученики)?

Так это не работает в 21 веке. Да, танками и пропагандой можно взломать ситуацию и все разрушить, но ничего не создать.

«Русский медведь» так и не понял, что он сам вырывает из себя клок за клоком, а потом причитает и гоняется в безумии за своими соседями, «бандеровцами» по всему миру вообще.

А что касается «одного народа», которого, оказывается кто-то разъединил, так в этой позиции читается боязнь российской власти ответить на вопрос: а что же такое РФ (в том числе с точки зрения собственной идентичности) в 21 веке?

Ну и отдельно возникает вопрос, если украинцы и русские – «один народ», то как же тогда россияне? То есть буряты, башкортостанцы, дагестанцы, хакасцы и т.д. как часть народа России – это тоже «один народ» вместе с украинцами.

Кремль, думаю, панически боится вопроса об идентичности РФ. А значит – надо уничтожить Украинскую государственность и идентичность, чтобы был «один народ», и все это под «псевдорусскую весну».

В этом смысле получается, что российская власть, которая так любит говорить о «гражданской войне» в Украине, где-то выказывает саму себя – это Россия (если Путин воспринимает украинцев и русских как «один народ») ведёт гражданскую войну против Украины.

УП