Алименты, бывший муж, и прочее, прочее, прочее. Личное!

Как говорит наше законодательство, женщине положены алименты на ребенка.

Говорит оно так, а на деле…

На деле не так.

Я разошлась еще когда была на середине срока. Развелась, когда мой ребенок родился. Подала на алименты, получила решение суда, что назначены. Потом исполнители начали «исполнять».

Мой бывшим муж был не согласен с тем, что он должен платить. Категорически.

Поэтому он не платил.

Он бегал с работы на работу, увольнялся, когда его находили, отговаривался, тянул время, переводил ситуацию за грань абсурда, рассказывая исполнителям, что он болел в детстве свинкой, и бесплоден, что у его новой жены двое детей и один умирает, и ну никак не может платить, и что он со мной договорился, и платит мне наличными, и прочее словоблудие, а на деле сплошной феерический обман… даже плакал пару раз, когда совсем в роль вошел! Мой бывший был великим трагиком и законченным лжецом.

Исполнители часто менялись, многие верили в его рассказы, тянули время, входили в положение, обвиняли меня, высказывали мне, как я смею в такой ситуации от него алименты хотеть…

Но в результате всей феерии абсурда, алименты были недосягаемы для меня.

По факту, мой бывший ходил к исполнителям, исправно договаривался с ними, не экономя на этом, и они с него списывали долг, пересчитывали в сторону о минимизации долга, и я все еще имею кипу макулатуры с печатями с разными сумами долга, переписками, отписками…. Храню, как память). Урок жизненный.

Мой бывший муж настолько обнаглел, что он постоянно судился со мной, на протяжении первых пяти лет ребенку, чтобы с него списали долг, что недостоверно насчитали, что нужно долг уменьшить, а то и обнулить…

Я бегала на суды, отчитывалась, оправдывалась, собирала и приносила бумажки… Было в основном его слово, против моей кипы макулатуры. Он выходил в плюс. Все же, мужик сказал, а не женские бумажки…

Как вы понимаете, алименты он не платил, а его долг все шел на уменьшение.

Да, мой бывший муж был мажорчиком со связями, с деньгами, и с принципами… Сказал, что платить алименты не будет, и тут единственный раз, когда слово исполнил – не платил.

Как пример апофигея абсурда, в один день мое решение суда по алиментам изменило срок, и стало на 3 года старше, что избавило его от долга по алиментам за 3 года. То есть было решение по алиментам с 2000, стало с 2003. Даже тыкая исполнителям реальное решение суда по которому все годы шло производство по взысканию алиментов, мне не удалось доказать, что новосозданное решение суда не законное. И дальше производство уже шло по новому делу.

Долги все нарастали, так как алименты мой бывший так и не платил, но.. они не увеличивались, так как исполнители своими махинациями, списаниями, помогали моему бывшему мужу, как могли.

Вообще, это было ужасное время.

Тогда я впервые столкнулась с такой ситуацией и осознала, что законы в Украине не действуют от слова совсем.

Я пять первых лет пыталась ходить к исполнителям, по их требованию, сама искала, куда ушел на новую работу мой бывший муж, носила туда производства о начислении алиментов, он увольнялся, потом все по-новому, бегала по инициированных бывшим мужем судам, собирала бумажки, доказывала, оправдывалась, пыталась, верила в законы … и потом поняла, что это бессмысленно, и перестала.

Нет, алиментов, так нет. Списывают долги, так списывают.

Апофигеем стало то, что мой бывший муж, когда ребенку было где-то десять, написал от моего имени мой отказ от алиментов, и производственное дело о взыскании вообще закрыли.

А что так можно, спросите вы?

Да. Это же Украина.

Мой сын вырос без подачек от его скупого отца. Я хорошо справилась со своей ролью мамы.

Да, у меня есть небольшие проблемы с доверием, но это же только мои проблемы, не так ли.

Он же отец, почти молодец. Ни копейки не затратил на ребенка, но отец же…

Вспоминаю, этот бред от сивого бычка, что он мне денег на алименты не даст, а то я их еще потрачу, он их будет собирать, и когда ребенку будет 18, то встретиться с ним, по-мужски пустит слезу, пожмет руку взрослому сыну, и отдаст ему долг за 18 лет…

И уйдет в закат утирая скупые мужские слезы, под крики сына, папка, подожди, поговорим.. — это уже мое видение, извините, что испортила такой момент своей женской язвительностью.

Ну, что отдаст алименты скопом за все 18 лет, это же мужское слово, мужик дал, мужик взял обратно. Не дождалась. Хотя и буду честной, даже не ждала.

Не думаю, что у меня одной такая история.

Это типичная украинская ситуация.

Дети наше все, женщины).

Да, мужчинки, это реально вырастить ваших детей без вас, не получая ваших мизерных подачек, потому что у детей есть мама, которая обеспечит ребенка, вырастит, и даст дитю все, что нужно.

А от такого дурного отца и Боже упаси….

А вы утешайте себя, что ребенок, когда вырастет все поймет, что бабы дуры, что вы не должны заботиться и обеспечивать своих детей, что новых наделаете…

да…

Олеся Калинская

П.С. выбачайте, что на русском).