В общем, начну издалека.

В Харьковской области есть Харьковский район. А в этом районе есть зона отдыха, которой более чем очень активно пользуются жители всего региона.

То-есть, практический в любой сезонный выходной день, там, как говорится, яблоку негде упасть.

Чтоб вы понимали, это несколько достаточно чистых и относительно больших водоемов, рядом с которыми находятся лес, n-ное количество всевозможных баз отдыха с домиками и разного рода местами для досуга на природе.

Все вышеупомянутое находится на территории так называемого Октябрьского лесхоза, которым, учитывая любовь чиновников к долевому участию и «муткам», очень повезло руководить человеку с фамилией Чагаровский.

Почему повезло? А представьте несколько платных пляжей, десятки домиков в аренду за пару тысяч, пляжный клуб «Небо» с бассейном, ресторанный комплекс, базу квадроциклов, беседки и кучу всего прочего, что наводит на мысль о том, что это достаточно прибыльно для лесного хозяйства Чагаровского.

Но нет.

В смысле, для самого руководителя, конечно же, это достаточно неплохой гешефт. Но сам лесхоз, как у нас это принято, бедствует без какой-либо прибыли в отчётах.

Почему?

Ну, например, потому, что Чагаровский сдал ресторан своему куму з 1 грн, а остальную землю дает в пользование без каких-либо документов. А значит, что ежегодно миллионы гривен идут мимо бюджета прямо в карман. Несмотря на то, что земля вверенного Чагаровскому лесного хозяйства более чем активно используется в разного рода коммерческих целях.

Помните, кстати ежегодные скандалы с незаконной платой за въезд на пляж? Так вот, все это практикуется местным коммунальным предприятием, которое по бумагам должно за деньги лесхоза просто вывозить мусор.

Почему же все молчат?

А они не молчат.

Что, собственно, и стало причиной моего поста.

Куча запросов, заявлений и официальных сообщений наконец-то дошли куда нужно и сам Чагаровский оперативно на них отреагировал, устроив проверку с запретительными лентами и вот этим вот всем.

Но.

Ха-ха!

На следующий день, наверное потому что наступили выходные, все было вновь открыто.