После событий августа 2014 года, когда на Донбасс прямой наводкой зашли российские части, чтобы остановить наступление украинской армии, порядочные журналисты перестали ездить на оккупированные территории. Не потому что опасно (хотя и это тоже), а потому что находиться там — это значит признавать их — существование этих самых «днр-лнр». Признавать «суверенные республики», «власть ополченцев Донбасса» и международный терроризм как часть современного общества. А цивилизованным журналистам это не позволяет этика.

Вы видели репортажи в Le Monde, The Times или в The Washington Post из оккупированного Крыма или с улиц или из подвалов Донецка-Луганска? — Нет. Их не будет. Цивилизация не признает орков и их так называемую власть. Нормальные люди во всем мире понимают, что оккупация Крыма, Донбасса, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии — это временное явление. Никто никогда не признает того, что откусила русня. Никто и никогда. Это аксиома. Истина в последней инстанции. Показывать Гиркина и Поклонскую — это признавать их. Давать им площадку для высказываний. Продвигать их захватнические идеи «русского мира». Признавать «величие россии» и заглядывать в рот, курва, этому «величию».

Это то, что никогда бы не сделал никакой приличный западный журналист. А советский Гордон, вяло маскирующийся под «патриота Украины под прикрытием спецслужб» — это не журналист. Дядька на подтанцовке у пропагандонов типа симоньян, соловьева-киселева и прочих дудей: с выходами с эфиры на федеральных росканалах на седьмом году войны и эфирами на ютубчике.

Это позор и гребаный конец, малята.

Что там наши маститые журналисты из НСЖУ и прочих грантовых организаций? — Засунули языки в жопы и молчат вместе с зелебобиками? — Ну-ну, и чем вы лучше познеров, скабеевых, прилепиных и прочих путинских шавок на работе ГУЛАГ-режима? — Да ничем.