К концу зимы 2014-го часть крымчан совершенно искренне поверила в то, что «сейчас злобные бандерлоги-майдановцы из Киева и с Западной Украины приедут на „поездах дружбы“ с оружием в руках и заставят нас говорить по-украински». В результате — российские войска под видом «зеленых человечков» легко зашли из всех щелей и захватили Крым. Если кто-то по-прежнему думает, что там был проведен «демократический референдум» и «крымчане сами выбрали свою страну» — это только упоротый диваанный воин зомби-ящика, который сидит в условном саратове или калуге, и кроме росТВ ничего в этой жизни не видел.

Весной 2014-го притрушенные пыльным мешком роспропаганды «жители Донбасса» искренне поверили в «две Украины» и свою особенность и исключительность — «Донбасс порожняк не гонит», «нас надо слушать», «мы никогда не прогнемся под западенцев». В ответ на свою облапошенность и святую веру в доброго царя-путина они получили от желанного «русского мира» войну — уже не просто с убитыми украинскими прапорщиком Кокуриным и майором Карачевским и замордованными и пропавшими без вести крымскими татарами, а полномасштабную и страшную: с градами, бьющими из-за границы — с территории РФ, с разбитым боингом, 1,5 миллиона переселенцев и 15-ю тысячами убитых. «Особенный регион», да.

Сейчас общественное мнение большинства жителей Украины активно готовят по российскому лекалу — «продажные националисты и волонтеры мешают наступлению мира в Украине». Первая задача этого витка информационной войны — это маргинализация патриотического движа. Вторая — купирование протестных настроений (Новый Майдан на Банковой возле АП-ОП быстренько заменили катком — как при яныке поставили йолку на Майдане). Нет протеста — нет оппозиции в стране. Просто — как дважды два. Третья — подготовить все за четыре месяца до нового #норманди под полную сдачу, и в апреле полностью зайти в пророссийскую парадигму — с дешевым газом для крупнных предприятий-гигантов олигархов и их товарами в обмен на «мир», который так жаждет «абсолютное большинство».

Только не говорите мне сейчас, что в Париже «не случилось никакой зрады». Все договорились. И воплощают договоренности в жизнь, демонстрируя полную лояльность к российским методичкам и послушание в информационной войне. Интервью президента Украины российским телеканалам — прямое тому подтверждение.

#фиксирую_момент