А знаете ли вы, что в период с 1942-й по 1945 в Германии под руководством министерства пропаганды Йозефа Геббельса было снято три фильма о счастливой жизни евреев, которые благостно живут в лагерях для последующего переселения в Палестину? «Фюрер дарит евреям город» — например.

Это было сделано для того, чтобы Запад поверил, что «евреев в Германии не убивают, а просто готовят к отправке на историческую родину», потому что «немцы — культурная нация, и нет там никаких преступлений на расовой почве».

Еще в сентябре 1944-го немцы снимали, как правильно и красиво евреи работают в своих гетто, «открытие банка еврейского самоуправления», соревнования по прыжкам в бассейн, постановка оперы Оффенбаха «Сказки Гофмана» (евреи же хорошие музыканты, правда?)

Как только съемки были закончены, «актеры», включая маленьких детей, были отправлены в Аушвиц.

Это я к тому, насколько бессовестной и беспощадной может имперская пропагандистская ложь (Рейх = «империя» с немецкого).

В общем, есть у кого всем этим соловьевым-скабеевым-киселевым-шариям учиться, впрочем, как и тутошним клоунским макиавелли тоже.


P.S. Огромное спасибо режиссеру Inna Kurochkina, которая стойко и мужественно бьется сейчас за то, чтобы россияне начали платить по грузинскому, украинскому и сирийскому счетам.