Осунувшееся и потерявшее лоск «Ольгино» отрешенно посмотрело в окно на позднюю осень России, где на горизонте на фоне свинцового неба уходил под воду крупнейший в мире плавучий док, потопленный убийцей-рецидивистом, авианедоносцем «Адмиралом Кузнецовым». Док, сделанный в свое время в Швеции в единственном экземпляре по заказу и за деньги советского правительства шведскими конструкторами и рабочими, погружаясь в ледяные глубины российского долбоебизма, успел лишь в отчаянии отмахнуться краном, пробив дыру диаметром 15 квадратных метров в палубе «Кузнецова», не задев жизненно важных органов варвара. Это вызвало взбульк разочарования у поджидающих его на дне других жертв дымящегося корыта, российских истребителей, которым наблюдаемую на поверхности сцену трагедии музыкой из к/ф Титаник скрашивал ансамбль Александрова.

Насмотревшись на расходящиеся по воде круги над утопленником, «Ольгино» густо послюнявило карандаш, и принялось выводить им печатные буквы нового текста. На этот раз выполняя заказ на несколько измененный сценарий.

Так в Сети появился новый разгон новой саги про «распятого мальчика». Только теперь это якобы был «украинский мальчик», «зверски убитый венграми в Береговском районе Закарпатской области», с подробным и красочным описанием столь приятных Кремлю педофилических подробностей. Писали явно со знанием дела, бо начальство проверит, а уж оно разбирается.

Вот отсюда: http://pero.org.ua/polityka/v-beregivskomu-rajoni-...

Также этот фейк был распространен с фейкового адреса УНА-УНСО: http://una-unso.com/novyny/v-beregivskomu-rajoni-p...

Настоящий сайт УНА-УНСО: http://unso.in.ua/uk?fbclid=IwAR2A-_MH8_gdH4H9sqTC...

Надо отдать должное, что и СБУ, и Нацполиция сработали максимально оперативно, опровергнув вброс, но мы-то знаем, что подобного плана фейки никогда не обходятся без следующих стадий: раздувания ботами и расшаривания полезными идиотами.

Закарпатье — достаточно сложный как в экономическом, так и в национальном плане регион. Основной доход граждан в виде того или иного участия в контрабандном бизнесе, на котором еще с советских времен выросли целые кланы, а также концентрация в таком «бутылочном горлышке» стольких национальностей, географическая отделенность от остальной Украины Карпатами превращает этот регион в слишком лакомый кусок для российских спецслужб для раскачивания ситуации и углубления конфликтов по тысяче всевозможных швов, по которым срасталось тамошнее общество, и по которым оно срасталось с Украиной.

Надежд на то, что Россия успокоится в ближайшей перспективе, нет никаких. А значит, приходится быть крайне внимательными и оставаться начеку. Другого выбора у нас, как мы уже знаем, нет.