Итак, почему Главный Философ решил лечить поДОБКИНа подобным?

Мой пост 6 мая о выборах в Харькове https://site.ua/oleksandr.levchenko/35416-vybory-m... был с надеждой и сарказмом, — наше обЧество жаждет третьего. Но барин решил — третьего не велитЪ! А почему?

1-я причина. Расстановка фигур на политической карте Харькова вполне устраивает Гроссмейстера. Ведь именно такую партию он разыграл в результате длинной многоходовочки с досрочными выборами, скупив голоса блока «Успешных» после кончины Геннадия Кернеса и партии Европейская Солидарность, таким образом, назначив Игоря Терехова на место городского секретаря, а Артура Товмасяна на должность председателя облсовета.

2-я причина. Лечи подобное подобным, — как говорил Воланд Лиходееву в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». Технология изнасилования мозга избирателя тереходобкинской «бойней», рожденная в недрах аналитического центра МВД — своеобразная месть Мессира ватным харьковчанам, добъющая их ґонор.

3-я причина. Третий альтернативный кандидат по мнению будущего Премьера не обеспечит победу его (еще не сформированной) политсилы в регионе на внеочередных парламентских выборах. Третьим отведена роль «вечных революционеров», — ведь харьковчане плохо «хавают» всю эту антикоррупцию, чистоплотность власти и другие европейские ценности. НО оппозиция должна по сценарию быть, — это даже Геннадий Адольфович понимал.

4-я причина. Банальная возможность стопроцентного контроля будущего победителя (учитывая совместный бизнес) при поддержке нацкорпуса, сохранение всех созданных Кернесом и отработанных «схем» и потоков городского бюджета.

Как это будет — да очень просто: не важно кто как голосует, важно как пидрахуют. Или может забыли, как еще недавно «нарисовали» 60% в первом туре Геннадию, понимая что второй тур с его участием невозможен? А 1-е заседание новой каденции горсовета с «электронными подписями» мэра, где и предположить никто не мог банальную ложь Головы Теризбиркома и ситуативные объединения таких разных депутатских фракций ради поставленной свыше задачи?

А чтоб сомнений ни у кого не было, уже сейчас развернута мощнейшая пиаркомпания с формированием «необходимого» мнения у харьковчан и центральной власти. В ход идет все: «генеральный ремонт» всей инфраструктуры, спекуляции на патриотизме и близости к усопшему мэру, рейтинги КМИС, стадионы, автобусы, фонтаны, зоопарки и т.д. в луДших традициях совка.

Ну а что остается нам? Нам то какая разница, кто будет и дальше пилить бюджет Харькова: дохтур наук со скрепами или вечный кандидат в новой буденовке? ЛОМы говорят, что при Регенте пилить будут с меньшим размахом — НЕсмешно!