Каждый раз удивляюсь уникальному умению народных депутатов красиво пыхтеть о своих псевдо достижениях или еще того хуже инициативах.

Инициатива, это вообще кладезь для фантазерства и пиара, а если уж у тебя в штате сто пятьсот помощников-фантазеров так вообще дело в шляпе.

5a57593ee51c5.jpg5a57594aee41e.jpg

5a57595d35505.jpg

Особо порадовал в этом плане нардеп Денисенко – лидер рейтинга прогульщиков ВР, сторублевый митингарь из Днепра. С легкой руки данного персонажа, любителя патриотических лозунгов и палкого шанувальника рідної земельки, к своим заслугам и инициативам он прибрал ландшафтный парк «Дніпрові пороги». Ролик залепил, на рекламу поставил и вроде как МОЛОДЦА парняга.

5a575b9e37ef8.jpg

А если разобраться, то картина традиционно с Денисенко, немного иная. Итак, ландшафтный парк «Дніпрові пороги» с 2008 года, усилиями узкого круга ученных и природоохранителей был объявлен региональным ландшафтным парком, ну как бы Денисенко, в общем, к его созданию ни как отношения не имеет.

Естественно создать создали, но дальше бумаг дело не пошло. Ученые люди тонкой организации, деньги выбивать не умеют.

Чтобы понимать масштаб – данный парк – это порожистая часть р. Днепр (между Днепром и Запорожьем) — уникальный по богатству флоры и фауны, сохранностью ландшафтов и насыщением историко-культурными памятниками.

5a575c12c673a.jpg

Создание и функционирование парка в 5000 гектаров обойдется в 3 миллиона гривен ежегодного содержания областному бюджету. Инициаторы проекта говорят, что даже не смотря на такую сумму, никаких законодательных препятствий им не чинят.

Есть уже и примерная смета проекта со штатным расписанием.

Областные власти идею по организации парка поддержали еще в начале года. В департаменте экологии ОГА говорят, что парк уже частично создан, но он называется не «Днепровские пороги», а «Приднепровский». На данный момент речь идет о его расширении. Уже разработаны соответствующие документы, штатное расписание и т.д. ... В общем, в администрации области в принципе не видят никаких проблем с этим парком, идею полностью поддерживают.

Вопрос собственно в чем?

А причем здесь инициативный нардеп Денисенко?

Ученные настояли — власть поддержала!

Кстати, подключиться к данному вопросу днепровский митингарь решил в начале этого года. И вот подключившись в начале года к чужой инициативе, Денисенко к концу года выдал ее за свою, и рекламируется по полной на теме, которая без его участия развивается благодаря областной власти!

Вспоминая любовь Денисенко к материальной наживе можно предположить, что интересен данный объект сторублевому митингарю с экономической точки зрения. Днепровские пороги – лакомый кусочек земель, на которых еще нет элитных застроек, а вот участие корыстного патриота, может как раз привести к тому, что на данных участках за определенную плату могут появиться дорогие коттеджи любителей украинских краевидов.

В назидание! Не так давно, в администрации днепропетровской области разгорелся небольшой скандальчик, который легко мог стать причиной смены персонажа в губернаторском кресле. Обидка прилетела от главного за то, что, мол, деньги центрального бюджета пользуют, а пиарятся на местах отдельные личности, о Президенте ни слова. Конечно, данная ситуация должностной угрозы для депутата нести не может, он личность избираемая, но стоит учитывать, что уважаемые люди могут и обидеться, а новые выборы не за горами!