Недавно проскочила новость о том, что Украина отказалась от проекта гиперлупа. Сейчас идет много пересудов о программе уменьшения срока службы грузовых вагонов, что сильно ударит по грузоперевозкам, а в конечном итоге, по самой промышленности, которая и так еле вытягивает в нынешних условиях.

Итог таков, что Укрзализница плавно движется к черте под названием банкротство. В принципе в Украине все плавно движется к этой черте, подгоняемое правительствами, западными партнерами, услужливыми кредиторами и иными пособниками.

Ж\д транспорт у нас разваливается, но зато у нас есть колеса, которыми мы можем успешно торговать.

Интерпайп начал поставки колес для высокоскоростных поездов Deutsche Bahn.

Украинская промышленная компания Интерпайп осуществила первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов национального немецкого ж/д оператора – компании Deutsche Bahn. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, Интерпайп уже длительное время сотрудничает с Deutsche Bahn и успел зарекомендовать себя надежным партнером. Компания также является одним из лидеров на европейском рынке в сегменте ж/д колес для грузовых вагонов – два из трех грузовых вагона в Европе – с колесами Интерпайпа. Кроме того, Интерпайп уже поставлял колесную продукцию для пассажирского пригородного транспорта.

В сообщении подчеркивается, что пассажирские ж/д колеса для высокоскоростных поездов являются высокоточным сложным продуктом. Для снижения нагрузки на рельсы от трения с колесами предъявляются жесткие требования к их показателям пластичности, а также к прочностным характеристикам и конструкции в части геометрических параметров: они должны иметь отверстия в диске и чистовую расточку ступицы.

Как говорится в сообщении, специалисты R&D Интерпайп разработали всю технологию производства – от проектирования конструкции и химсостава до готового колеса.

Таким образом, Интерпайп стал первым производителем на постсоветском пространстве, который вошел в «Лигу чемпионов» — на европейский рынок пассажирских колес для высокоскоростных поездов — и стал сертифицированным поставщиком такого продукта для Deutsche Bahn.

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году Интерпайп реализовал 798 тыс. т готовой продукции, в том числе – 203 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

Короче своих вагонов-поездов мы построить не можем, купить за рубежом не имеем средств, но колесами снабдить можем кого угодно. Как говориться — «сапожник без сапог».