Пока у нас все тщательно прикрывают реформами и новациями, но, судя по всему, нас ждет повторение того, что сейчас набирает обороты на вожделенном Западе и не только.

Похоже, что проблему лишнего населения собираются решать самыми радикальными способами. Не останавливаясь перед претворением в жизнь самых мрачных сценариев фантастики, в свое время казавшихся чем-то совершенно невероятным. И вот одна из таких вот невероятностей постепенно становится повседневно реальностью на Диком Западе.

Неизлечимому больному, который не в состоянии оплачивать лечение, предложили либо выписку, либо эвтаназию, сообщило 11 ноября агентство CBC. Роджер Фоули, страдающий неизлечимым неврологическим заболеванием, обратился к канадским депутатам с просьбой не расширять законодательство по эвтаназии. С таким предложением он обратился к заседанию парламентского комитета по вопросу законопроекта C-7. «Помощь в смерти сегодня легче получить, чем безопасную и необходимую помощь инвалидам для жизни», — заявил Фоули. Врачи больницы, в которой находится Фоули, заявили ему, что стоимость его содержания будет обходиться ему в $1800. В случае невозможности выплаты этой суммы он будет принудительно выписан. В качестве альтернативы больному предложили решить проблему путем эвтаназии.

Нет денег на лечение — на тебе гуманную эвтаназию за счет государства. Пока добровольно, но похоже, что достаточно скоро это станет обязаловкой...

Ночным кошмаром для инвалидов назвала канадский законопроект C-7, расширяющий возможности эвтаназии, глава правозащитной организации Inclusion Canada Криста Карр 10 ноября, сообщило агентство CBC. «Билль C-7 — наш худший кошмар», — сказала она, добавив, что приравнивание помощи в смерти к праву на равенство является «моральным оскорблением». Она подчеркнула, что новый законопроект может стать узаконенным вариантом «государственного самоубийства».

Власти Австралии предпочли уделить внимание эвтаназии инвалидов, вместо проблем с которыми эти инвалиды сталкиваются в жизни, говорится в заявлении, опубликованном 5 ноября движением по борьбе с эвтаназией HOPE. Королевская комиссия по борьбе с дискриминацией людей с ограниченными возможностями опубликовала подробный отчет, в котором рассматривается ситуация с насилием и несправедливостью, с которой сталкиваются инвалиды. «Не было значительной реакции из Тасмании, Квинсленда или Южной Австралии, каждая из которых была настолько занята так называемым „достойным умиранием“, что уделяла мало внимания тем, кто, возможно, просто хотел жить с достоинством», — говорится в сообщении.

Опрос в период предварительного голосования показал, что 80% взрослого населения Новой Зеландии неправильно понимают, что узаконит закон об эвтаназии, 30 октября сообщается в пресс-релизе движения «Новая Зеландия без эвтаназии». Движение провело опрос взрослого населения, которое участвовало в референдуме по расширению законодательной базы эвтаназии в стране.

А знаете, что самое интересное? Канада, Австралия и Новая Зеландия — периферия того, что называется «англосаксонский мир». Похоже, что там отрабатывают сценарий, которые чуть позже начнет реализовываться и в Ядре — Англии и США.

Количество едоков нужно сокращать. И пусть «богатенькие Буратины» думают что их это не коснется, мы-то знаем, что их коснется это в первую очередь, ведь один «Буратос» сьедает порцию, способную прокормить сто «Артемонов».