Украинцев пора лечить.
Это и раньше приходило мне в голову когда речь заходила о независимости. Я до сих пор не могу понять о чем говорят, упоминая этот термин. Сегодня, услышав в новостях о происходящем в стране, я окончательно убедился — диагноз подтвержден.
Не нужно напоминать об отношении граждан к самим себе и согражданам. Лозунги «Разделяй и властвуй», «Хлеба и зрелищ» окончательно укоренились на территории страны и граждане всячески это подтверждают. Еще неоспоримым фактом все больше проявляется и то, что граждане, по своей сути, являются простым населением, обьединенным лишь призрачными границами среды обитания. Население все больше пользуется старой народной пословицей — «Моя хата с краю...» и обьединяется лишь в случаях возможности проявить свою злобу, вылить накопленную желчь.
Расследования событий майдана и вранья окутывающего оные, сегодняшние события натолкнули меня на мысль, что толпе, достаточно обьединиться, назваться мирными протестующими и можно безнаказанно «мочить» правоохранителей, не взирая на то, чье право они охраняют. И не важно «Беркут» это с ВВ или Нацгвардия с полицией. С одной стороны население будет право, ведь не их права охраняют, но с иной стороны их действия игнорируют все законодательства.
Рассуждая таким образом я понял лишь то, что люди независимы только от самих себя. Они не принимают собственных решений, не совершают собственных поступков. Все что делает население — это инстинктивная реакция. Людей «ведут», направляют, заставляя приспосабливаться, думать, поступать так, как требуется ведущим. Скажите, кому нужна такая независимость и почему ее так рьяно пытаются отстоять? В чем суть ? Чего я не понимаю? Политика под диктовку, идеология наживы, экономика развала, жизнь приспособленца. Можно и дальше подбирать соответствующие эпитеты, но смысл остается прежним — все навязанное и заимствованное, а где-же свое, истинно не зависимое? И главное, поражает практически искренний, почти фанатический ажиотаж в доказательстве независимости.
Украинцев пора лечить...