К черту курорты Турции и Кипра! К черту ваши Испании и Франции! Нью Йорк и Бостон — ничто, по сравнению с Торжком и Тулой! Прага и Вена — ничто, по сравнению с Самарой и Курганом! Эти и многие другие шутки российских СМИ мы сможем прочитать уже скоро в любой российской новостной ленте.

С утра пораньше «РИА Новости» порадовали очередным ура-угаром. Из-за поребрика потянуло пылью дорог, дымом костров и консервами в рюкзаках. Медвепуты в очередной раз решили рассказать о том, что российскому обывателю нечего ловить за пределами Центра Вселенной. Обыватели вздохнули, смахнули пыль с загранпаспортов и приготовились к увлекательному путешествию по России-Матушке.

Где отдыхать гордому носителю скреп и гвардейской ленты? В Европе не жалуют, в Штаты и Израиль ехать на радость «абамаабиззяне» — не комильфо. Остается одно — всемирно-известные курорты Рязани и Сызрани! А чтобы лишнехромосомные преисполнились гордости за Отчизну, им решили поведать о преимуществах отдыха в стране цветущих скреп и матрешек. Правда, как обычно, решили поведать основательно с тщательной промывкой извилины. А «РИА Новости», видимо, даже слегка перестарались. И пустили уйму новостей на одну и ту же тему. Буквально паровозом. Ваш покорный слуга сохранил заголовки и позволил себе небольшую вольность немножко их прокомментировать. Итак:

«Ростуризм намерен привлекать СМИ для продвижения внутреннего туризма.»

Пока все понятно. Решили и решили. Тем более, что на заграницу у любителей скреп и орденов денег маловато, да и не очень-то жалуют руссо-туристо за любовь к пьянке и мордобою. Единственный вопрос: «намерен привлекать СМИ» — это как? То есть раньше был не намерен? Раньше новость о том, что ОКАЗЫВАЕТСЯ можно путешествовать и по самой Матушке передавали шепотом из уст в уста?

Впрочем, это вопрос риторический. Не успел Ростуризм доложить о своих намерениях, как ребята из «РИА Новости» тут же решили план по привлечению СМИ выполнить и перевыполнить. Пустив подряд аж несколько новостей на одну и ту же тему.

«Минкульт РФ предлагает субсидировать проезд школьников в поездах»

Видимо, первые, кто решится путешествовать по РФ — школьники. Вообще — очень удобная тема. Вроде, как субсидируют, но ту категорию, которая, много бюджетных денег не съест. Тем более, что как мы знаем, бюджеты в Забордюрье созданы не для выплат врачам и пенсионерам, а на патроны для донецких бурят.

«Въездной туризм в РФ в 2015 году вырос на 1,5 млн человек»

Жаль только — в основном за счет беженцев из «рЫспублик». Это очень удобно — фигачишь дома и за счет бездомных любителей референдумов «увеличиваешь въездной туризм».

«Минтранс: в 2015 году по России путешествовали около 50 млн туристов»

Это РЕАЛЬНО — следующая новость. «Путешествовали», видимо, из Петербурга в Москву. (где-то икнул Радищев)

«Медведев: надо помочь авиаперевозчикам летающим курортными маршрутами»

Это СЛЕДУЮЩАЯ новость. Видимо, имеются ввиду курорты Турции. Нужно же помочь авиаперевозчикам ракет для жителей Сирии. Помогайте, друзья! Курорты и ВВС Турции ждут вас!

На этом можно было бы угомониться. Но парни из «РИА Новости» продолжали вещать о вопросах «внутреннего туризма».

«Медведев проведет в Сочи совещание по внутреннему туризму»,

«Ревизия курортных объектов необходимы для развития туризма»....

И так далее, и так далее...

Ну и, видимо, чтобы объяснить обывателю смысл передвижений по стране Скреп и Тайги, «РИА» выдало на гора эпохальный заголовок, достойный по своей няшности только невинных глаз юной крымской прокурорши:

«Тигр Амур и козел Тимур в Приморье каждое утро начинают с игры в регби

Делаю выводы:

Судя по тенденции развивать отечественный туризм, железная ржавая занавеска медленно опускается вдоль российских границ, огораживая вату от цивилизации.

Бюджеты в Раше пилятся быстрее, чем у нас.

Как только заканчивается ФСБэшная палка, у местных рекламо-пропагандонов начинается кризис жанра. То ли дело — мальчика распятого, или там Ципко поплачет. Или дед из Подмосковья смахнет скупую слезу, рыдая о судьбе мертворожденного совкового выкидыша — новороссии.

И самое главное — рыдай Украина от зависти! Не видеть тебе ни тигра Амура, ни козла Тимура, ни регби в исполнении этих четвероногих сорванцов!

8df44770e6-25.jpg