Военная техника на границах с Украиной, ролики о Посейдоне, который вышел на СиЭнЭн в духе холодной войны заставили политиков из всех стран-партнеров Украины задуматься: а что если завтра горячая война в центре Европы?


После победы Байдена, его утвердительного ответа журналисту на вопрос убийца ли Путин и перехода Зеленского на сторону добра, Путин превратился в политического изгоя и историческую парию. Даже если угроза хозяина Кремля осуществится, и здоровье Байдена по какой-то причине пошатнется столь рано в его президентстве, то путин все равно уже никогда не отмоется от клейма убийцы.

На сегодня жертвы Путина исчисляются миллионами, притом больше всего жертв в его стране:

Единственное историческое наследие Путина – украденный Крым.

Но без воды Крым — не только чемодан без ручки.

Это – приговор несостоятельности Путина в истории.

Если он уйдет, не обеспечив Крым водой, он уйдет в анналы истории не только как убийца, но и как лузер.

Путин пытался добиться воды в Крым разными способами.

Недавно он говорил с Макроном и Меркель на личной встрече и наверняка угрожал войной в центре Европы, если они не помогут уговорить Украину мирным путем отдать воду.

Будет ли горячая война?

Очень велика вероятность на южной территории, которая критичны для подачи воды в Крым с материка. Очень.

Будет ли горячая война в других регионах Украины? Не думаю. Как бы слажено не работала пропаганда Кремля, вся Москва живет с интернетом, Апплами и владеет Визами.

Все олигархи России, который Путин допустил до разворовывания бюджета вместе с ним, устали тратить свои миллиарды в пределах Золотого кольца и они очень хотят на Лазурный берег. Санкции достали уже по самое горло. Представьте иметь миллиарды и быть вынужденным тратить их в Цурюпинске, когда привык из Парижу в СанФран.

Как будет поступать Европа и США, если Россия пойдет войной на Украину завтра?

Как скажет Меркель и Байден.

По большому счету, это война между США и Россией за мировое господство – так думает Путин. Для вменяемых людей, Россия – страна агрессор, которая, пользуясь своим ядерным оружием, отбирает у более слабых стран все что хочет. Россия – bully в школе, отбирающий ланч бокс и карманные деньги у умного, но ненакачанного ботана просто потому, что больше мышц и ноль морали.

Меркель знает, на что способен Путин и принципы этого великого политика современности – непоколебимы. Несмотря на защиту интересов Германии, она никогда не поддержит були и встанет на защиту ботана.

Байден хочет закончить с Путиным быстрее и начать отстраивать свою страну после руин. Он хочет сделать Америку великой опять – теперь на деле. Конечно, ему выгоднее делать это на территории Украины.

Все остальные партнеры из Европы будут действовать слажено с Байден и Меркель.

Будет ли война на территории Украины?

Возможно.

Есть ли что-то , что может предотвратить войну за воду в Крым?

Да. Двор Путина. Те самые олигархи, которым он сам надоел, и которые готовы занят его кресло.

Да. Спец службы стран партнеров, которые могут таки задействовать план физического устранения Путина своими агентами внутри Кремля.

Что делать Украине?

Часть народа Украины выбрала некомпетентного комика, чтоб он управлял страной и в горе и в радости, и в мир и в войну.

Теперь часть народа Украины уже умирает от его некомпетентности в борьбе с КОВИД и будет дальше умирать на фронте.

Зеленский пока может уйти на своих условиях.

Он может подготовить план рокировки с Порошенко и уйти на своих условиях, не замарав свое имя войной, в которой Украина потеряла Крым навсегда, потеряв кусок Юга в самой кровавой войне 21 столетия в Европе.

Зеленский может уйти на своих условия уже сейчас, отдав страну в единственные руки, которые готовы противостоять путину и делали это раньше очень успешно. Это надо сделать быстро и с гарантиями.

Иначе нам остается надеяться на внутридворцовый переворот в кремле или же точеную работу спец служб по устранению хозяина кремля – очень маловероятные, хотя и возможные, сценарии.

Зеленский пока может уйти на своих условиях, передав страну в надежные руки и взяв себе гарантий. Это – единственное окно возможности, за которым – историческая репутационная яма и чернейшие страницы истории Украины, где он – увы не супермен.