Правительство страны предприняло решительные меры по борьбе со спекуляцией средствами индивидуальной защиты и средствами дезинфекции.

Каскадом срочных, решительных и, главное, своевременных мер обрушилась вся сила государства на спекулянтов, которые решили нажиться на глобальной пандемии, каждый день уносящей сотни жизней по всему миру и парализовавшей не одну из самых продвинутых систем здравоохранения в мире.

Тщательно продуманная система мер по обеспечению населения Украины медицинскими масками и средствами дезинфекции началась, как и ожидалось, с решительного традиционного видео ролика, распространенного службой связи с общественностью при офисе президента Украины.

5e77b3d0212a1.png

В 3-х минутном как всегда динамичном и заканчивающеся на «Думай.Те» ролике Президент Зеленский успокоил народ Украины, что он осведомлен о попытках спекуляции жизненно необходимыми для нации товарами защиты, такие как медицинские маски и средства для дезинфекции рук.

Президент Зеленский подчеркнул, что такое поведение противоречит антимонопольному законодательству страны, но главное, с дрожью в голосе подчеркнул глава страны, что такое поведение не достойно граждан Европейского государства, коим является Украина. Порывы сорвать куш за счет потенциально загубленных сотней и тысяч жизней людей – недостойны не только звания Европейца, но и просто человека (вовремя наехавшая до крупного плана камера даже украдкой засняла скупую мужскую слезу у президента в этот сентиментальный момент).

5e77b3a982e0b.png

Президент страны удостоверил граждан, что предпримет самые строгие меры по прекращению практики продажи столь необходимых средств с более чем 2-х кратной наценкой на цены актуальные на период конца 2019 года.

Он призвал всех людей и предпринимателей, имеющих отношение к производству спанбонда, самих масок, спирта, глицерина и всех ингредиентов для производства средств для дезинфекции придерживаться законодательства Украины и принципов человечности. Также Президент заверил, что все предприниматели, которые присоединяться к инициативе централизованного производства и равномерного распространения столь необходимых предметов для сокращения смертности и нераспространения коронавируса страной, получат налоговые льготы.

5e77b38e7fed5.png


Он также ввел жесткие ограничительные меры на экспорт как материалов для изготовления масок и дезинфекторов, так и самих готовых изделий, аргументируя непозволительное в демократическом государстве регулирование рынка высокой целью спасения нации. Он сравнил эти действия с действиями правительства в 2010 году по ограничению экспорта зерна с тем, чтоб обеспечить внутренний рынок доступными хлебобулочными изделиями. Только в этом случае речь идет о жизни нации, а не о поднятии цены на буханку хлеба на 20-30%.

Для успокоения бизнеса Президент заверил, что жесткость мер обусловлена только дорогой ценой для нации – ведь каждый заразившийся из-за неимения доступа к маскам или дезинфекции рук, человек, заразит пропорционально десятки и сотни других людей, 4% из которых умрет.

Отдельно президент страны заверил, что первоочердным образом масками и дезинфекторами обеспечат АРМИЮ, которая защищает страну от российской военной агрессии и мед учреждения, которые также находятся на самом фронте войны с коронавирусом и статистически являются распространителями вируса даже в развитых странах.


5e77b36f3e3fd.png


Правительство Украины, в лице новоназначенного премьер министра Шмыгаля предприняло ряд мер для выявления спекуляции и запрещения оного на законодательном уровне, подав соответствующее предложение для законопроекта.

Также были инициированы законы об установлении разумной цены на 100 масок и утроенной цены на более чем 100 масок для частников, во избежание скупки масок «на всякий пожарный случай» и дляпоследующей спекуляции.

Правительство также ведет законодательную и разьяснительную работу по стандартам масок и как различить качественные маски от некачественных. Каждый производитель должен детально описать маски — из чего сделаны, медицинские или нет, с держателем для носа или нет и так далее.

Министр внутренних дел Аваков направил киберполицию на расследование всех случаев спекуляции масками и дезинфекторами. Для выявления все новых доменов, продающих 50 масок по цене 1500-2000 гривен, киберполиция просто делала запросы по ключам: «маски медицинские купить Киев» и у же через 5-10 минут их Фейсбук и Гугл Адз догонял с дюжинами предложений купить эти средства выживания в ситуации пандемии за огромные деньги.

Были сделаны тестовые закупки на сайтах OLX, Prom.ua, Rozetka и все владельцы таких мародерствующих на здоровье нации горе-предпринимателей были оштрафованы на сотни тысяч гривен и будут привлечены к воспитательным работам в медицинских учреждениях, где лечат коронавирус.

Это – только некоторые из мер, которые предприняли правительство и президент для обеспечения нации самым необходимым для нераспространения вируса.

Теперь страна может спать спокойно, зная, что куже завтра медицинские маски и дезинфекторы появятся в аптеках.

Примерно так бы выглядела статья о действиях Президента и Правительства, предпринятых в начале марта 2020, если бы они начали действовать вовремя — в конце января. Но они только поняли, что коронавирус — реальная угроза ближе к средине марта и этот очерк — фантазия гражданина Украины о Президенте и правительстве, которых Украина не заслуживает.

А судя по выборам, Украина заслуживает то, что имеем.

Каждый сам за себя.

Во избежание двойственных интерпретаций: в статье изложены не факты, а придуманная реальность.

Фантастика это, малята.


5e77b359d272b.png

http://maski50.slivka.shop/

http://dispenser.slivka.shop/

5e77b6215fb46.png


5e77b62f54ed0.png

5e77b63b46df8.png

5e77b64879e72.png

5e77b65d1092a.png


5e77b67313492.png

5e77b67f26378.png


5e77b68945033.png

5e77b695e92c8.png

5e77b6a326fd6.png


5e77b73b507c7.png


5e77b74309e38.png

ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОЧВИЧ ОН — НАДЕЖНЫЙ ТАКОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬ-ТЕРАПЕВТ.

ИВАНОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА. СЕСТРА — ФАРМАЦЕВТ. И ПОХОЖИ

5e77b707254d6.png


Disclaimer — привет Северной Корее:

Во избежание двойственных интерпретаций, сей опус является очень сильно очень личным оценочным мнением автора (или группы оных) этих несомненно юмористических буковок и запятых, и вообще шутка юмора, хаха.

Очень, @№$%@, смешно, не правда ли?


Image credit: https://www.boredpanda.com/i-created-funny-nose-ma...