1. Украинцы из Уханя: здоровья и крепких нервов. Не берите на свой счет. Вам не за что стыдиться точно. Выйти всем из карантина через 2 недели в полном здравии желаем!

2. Да, Супрун немного не хватает таки.

3. Власти повезло. У власти было ОЧЕНЬ ну ОЧЕНЬ много времени нормально подготовиться: в отличие от Канады, США и Франции, которые столкнулись с первыми случаями короновируса 3 недели назад. Многие страны также оперативно в эктренном режиме вывезли своих граждан также несколько недель назад. А у наших такая фора. Вот везуха же. Наверняка использовали с пользой для дела и подготовились на все 100.

4. Власть и г-на Зеленского лично предупреждали все подряд, включая нас. Эта незамысловатая статья набрала почти 25 тысяч просмотров – что говорит о незаполненности информационного пространства этой темой на тот момент намного больше, чем о самой статье. Надо отдать должное, в день выпуска статьи уже через несколько часов по факту публикации вышли новости о встрече министра здравоохранения и президента.

5. Власть поселила людей, которые гипотетически должны быть на строгом карантине в спец. оборудованных помещениях с отдельными боксами / канализацией / кондиционерами в простой санаторий. Без спец боксов, кондиционеров, канализаций. Без. То есть примерно с тем же успехом они могли бы поселиться в гостиницу без других постояльцев.

6. Дубинский имел возможность продемонстрировать ху из ху. Чья рука сверху – оказалось таки, его. Он запостил уведомление для своего избирательного округа, что мол они – в безопасности, он позаботился о них.

5e4fe84250b33.jpg

7. В Санжарах замечены не очень местные молодчики, которым, почему-то очень не хотелось, чтоб в Санжарах не было людей эвакуированных из Уханя. Вроде не местные, но так яро защищали интересы Санжарцев. Диво дивное. Ніт.

8. А Аваков – молодец. Ну как, вы поняли.

Несмотря на такую удачную карту, которая выпала нашей власти в 3 (!!!) недели форы для информирования населения, подготовки инфекционного отделения, негоциации с местными властями и жителями (в том числе материально заинтересовав сотрудников мед учреждений, пообещав дороги и тд), на этот момент можно с уверенностью констатировать, что власть с треском провалила это несложное испытание.

Чувствую, то ли еще будет.

Украина, держись, ты — в ненадежных руках. Уповай на себя.


И традиционный Disclaimer во избежание срока за буковки:

Во избежание двойственных интерпретаций, сей опус является очень сильно очень личным мнением автора (или группы оных) этих несомненно юмористических буковок и запятых, и вообще шутка юмора, хаха.

Очень, @№$%@, смешно, не правда ли?